Мар 31

The Micro 3d принтер

The Micro 3d принтер

The Micro 3d принтер

Описание:
компания M3D bp CIF анонсировала почти самый дешевый в мире 3d принтер — The Micro 3d принтер, который потребует от пользователя минимум усилий при настройке.
Его основные достоинства:
1. Самый «рациональный» с точки зрения использования полезной площади;
2. Легкий (около килограмма) и небольшой;
3. Автоматическая система выставления уровня и калибровки;
4. Самый тихий 3D принтер;
5. Самый энергоэффективный;
6. В конструкции используется карбон;
7. Керамический нагреватель для быстрого нагрева рабочей головки;
8. Можно выбрать несколько цветов: серебро, черный, голубой, оранжевый, зеленый;
9. Использует новые материалы для работы;
10. Для разных материалов можно использовать разные подложки;
11. Произведен и проверен в США;
12. Подложка из ABS позволяет «печатать» более крупные детали из ABS.

Базовая конфигурация:
116x109x113 mm площадь печати
Использует пластик ABS, PLA, Nylon

Набор содержит:
Набор для сборки 3d принтера

Поставщик: www.kickstarter.com

Цена: $299


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 30

Как сделать часы на 3d принтере

Один голландский изобретатель создал часы, используя детали напечатанные на 3d принтере. Часы сверхоригинальны- механическая рука постоянно пишет и тут же стирает текущее время.
Желающие могут собрать такое устройство, используя выложенную документацию.

Как сделать часы на 3d принтере

Как сделать часы на 3d принтере


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 29

Печать дома на 3d принтере

Печать дома на 3d принтере

Печать дома на 3d принтере

В этом месяце архитекторы из Амстердама начали работу над первым в мире домом, полностью изготовленным с помощью 3D-принтеров. Его завершение займёт 3 года и потребует достаточных средств. Тем временем одна шанхайская компания заявила, что уже напечатала 10 домов из дешёвых промышленных отходов менее, чем за один день. Отчего такая разница в скорости и цене?
В первую очередь, важно разрешение при печати. В обоих проектах используются промышленные 3D-принтеры. Например, шанхайский принтер длиной 150 м, шириной 10 и глубиной 6 м. Вместо дорогого пластика китайская компания использует смесь, «сделанную из переработанных строительных и промышленных отходов, а также шахтных отвалов». Каждый такой дом стоит в производстве около 5000$.
Однако важнейшим отличием китайского варианта является то, что сначала печатаются элементы конструкции, а потом уже происходит сборка на строительной площадке. Голландцы подходят к вопросу иначе: каждая комната, деталь, каждый элементы фурнитуры будут напечатаны целиком, без деления на части. Если китайцы правы, то им удалось создать сверхбыстровозводимый и сверхдешёвый дом. Производитель утверждает, что их дома предназначены для нищих и бездомных, что является очень большой проблемой в ряде китайских городов.
Всего WinSun планирует построить в Китае 100 заводов по сборке и переработке отходов для изготовления домов методом 3D-печати.

По материалам habrahabr.ru


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 28

3DView — программное обеспечение для 3d печати

3DView - бесплатное программное обеспечение для 3d печати

3DView — программное обеспечение для 3d печати

Программа 3DView первоначально была сделана как «viewer» — для просмотров файлов с расширениями STL, OBJ, 3DS, PLY, Collada, CTM, а так же ZIP, и другими форматами, с локального диска, сетевого диска Google Drive, онлайн каталога Thingiverse, или другого сайта. Это придает программе 3DView более универсальный характер, и позволяет применить ее в различных областях и сферах деятельности.
В дальнейшем в функционал программы были добавлены интересные для всех пользователей 3-хмерной печати функции, такие как: разместить и рассмотреть выбранную Вами модель, очень детально, изнутри и снаружи, совместить или разъединить необходимые части деталей, подписать выбранные Вами участки, посмотреть количество треугольников, найти и определить погрешности готовой модели, промерять выбранную модель, получить радиус, и сопоставить замеры.
Также, еще одна немаловажная деталь принадлежащая программе 3DView – это передача данных. Она позволяет размещать и делиться моделями, с друзьями и коллегами, через сервис Google Drive (не зависимо от размера и вида выбранного Вами канала передачи, будь то обычный электронный ящик, либо профиль в социальной сети), с соблюдением всех мер безопасности.
Оценить её функционал, смогут все желающие пользователи системы Google Chrome, так как программа создана на ее платформе, и поддерживает операционные системы, такие как, Windows, Mac, Chrome Os и Linux. Программа достаточно компактна и не требует больших объемов памяти для ее установки. Это позволяет говорить о том, что основное предназначение данной программы – лишь ознакомление пользователей с основными возможностями трехмерной печати. В будущем возможности и функционал программы 3DView, будут заметно расширены, будут добавлены дополнительные опции по развертыванию модели, «фиксингу» и синхронизации ее с большим количеством сетевых принтеров, готовых напечатать любую модель по вашему заказу, вне зависимости от размера и вида.

Установить программу можно из Chrome Web Store


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 27

3d принтер Foodini

Пищевой 3d принтер Foodini

3d принтер Foodini

Описание:
Испанские энтузиасты из Барселоны — компания Natural Machines, анонсировала недорогой 3d принтер для 3d печати еды. Главная идея проекта Foodini в том, чтобы вдохновить людей питаться здоровой, домашней пищей, приготовленной из свежих продуктов. Часто приготовление еды отнимает много времени, и тогда люди предпочитают готовке полуфабрикаты и замороженные обеды. Основная задача пищевого 3d принтера Foodini — не автоматизировать процесс приготовления еды, а выполнять за человека повторяющиеся рутинные операции (вроде лепки пельменей или создания формового печенья). Технология печати принтера Foodini — FDM (послойное наложение материала). Экструдер выдавливает жидкий материал на платформу для печати. Foodini оборудован 5 капсулами для пяти разных ингредиентов, и каждый из ингредиентов может выдавливаться с различными давлением и температурой. Подготовить ингредиенты для печати можно с использования обычного ручного блендера — измельчите необходимую пищу до пастообразного состояния и заправьте получившуюся массу в капсулу. Напечатанное готовое блюдо можно будет употребить сразу после изготовления, если вы сделали фруктовый десерт; запечь в духовке, если вы напечатали пиццу или печенье и сварить, если вы напечатали пельмени или пасту.

Базовая конфигурация:
265x160x120 mm площадь печати
Использует до 5-ти стальных или стеклянных капсул (1 капсула=615 мл) с едой.

Набор содержит:
Готовый 3d принтер

Поставщик: www.naturalmachines.com

Цена: $999


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 26

6-зарядный револьвер из 3d принтера

6-зарядный револьвер из 3d принтера

6-зарядный револьвер из 3d принтера


Устройство, разработанное энтузиастами из Японии, представляет собой крупный поворотный цилиндр, в который устанавливаются шесть обычных металлических патронов, ручку с курком, затвор и основу, на которой все это крепится. Система пока еще не автоматическая, и револьвер надо взводить перед каждым выстрелом. Видео, размещенное в сети об этом эксперименте, уже удалено.
Профайл разработчика — здесь


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 25

3d печать в трансплантологии

3d печать в трансплантологии костей

3d печать в трансплантологии

В Голландии пациентке — женщине 22-х лет, у которой хроническое заболевание костей — из-за которого толщина её черепа увеличилась на 1,5-5 см, что привело к нарушению зрения и постоянным головным болям — сделали благополучную пересадку верхней части черепной коробки, изменив её на пластиковый имплантат, сделанный на 3D принтере.
Новый череп напечатан на 3д принтере из полупрозпрачного пластика.
Операция продолжалась сутки в Университетском медицинском центре Утрехта. По заявлению властей университета, это 1-й в мире случай пересадки черепа, который не был отторгнут организмом.
Современные технологии буквально спасли девушке жизнь. Её родной череп стал таким толстым, что серьёзные повреждения мозга или смерть были бы неизбежны в скором будущем. Исправить проблему без пересадки органа в данном случае не представлялось возможным.
Имплантат был изготовлен по индивидуальному заказу из прочного пластика. После операции к пациенту вернулось зрение, она не проявляет никаких симптомов болезни и целиком работоспособна. Специалисты и раньше печатали на 3D-принтере фрагменты черепа, но впервые им удалось пересадить столь крупную его часть. Скоро эту технику предполагается использовать для замены прочих костей в теле человека, а также для реконструкции повреждённых фрагментов черепа.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Мар 24

Как напечать 3d панораму местности

Японский сервис Cyber Japan Data предлагает интересную услугу — вы можете выбрать локацию любой местности, получить её 3d модель и затем распечатать этот объект на 3d принтере.
Вот какие панорамы могут получиться:

3d панорама местности - как заработать

3d панорама местности

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<