Окт 31

3D принтер Picsima silicone

3D принтер Picsima silicone

3D принтер Picsima silicone

Большинство современных 3D-принтеров печатает объекты из PLA- и ABS-пластика. Однако английская компания Fripp Designs сконструировала устройство, которое способно создавать изделия из силикона и без поддерживающего материала. Новый принтер получил название Picsima Silicone.
«Никто прежде не печатал силиконом так, как мы, – утверждает компания. – Наш подход отличается от других методов печати мягкими полимерами, поскольку мы пользуемся доступными силиконами от хорошо известных производителей. Наш уникальный IP позволяет контролировать полимеризацию силикона. Преимущество Picsima silicone заключается в том, что он способен печатать очень мягкие (10 Шор А) и очень тонкие изделия (листы толщиной 400 микрон)».
На 3D-принтере Picsima Silicone можно печатать силиконовые изделия размером 100 мм х 100 мм х 30 мм. Хотя разрешение печати составляет всего 0,4 мм, этот принтер все равно можно использовать для разных целей.
У изделий из силикона показатель твердости составляет всего 10 Шор А, в то время как у изделий из Tango Black – 27 Шор А. Это означает, что силиконовое изделие можно растягивать и изгибать, и оно не сломается и не порвется. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 30

3d печать и собачий нос

3d печать и собачий нос

3d печать и собачий нос

Сегодня технология 3D-печати нашла себе новое и необычное применение благодаря усилиям исследователей Национального института стандартов и технологий. Дело в том, что недавно институт приобрел 3D-принтер Objet500 Connex компании Stratasys и теперь использует его для изготовления анатомически точных моделей собачьих носов. Да-да, собачьих носов, а если точнее копий носа одного лабрадора ретривера.
Цель проекта, который притягивает внимание исследователей и, что еще важнее, правительства, – улучшить методы нахождения бомб. Чтобы выдрессировать собаку, требуется масса времени и сил, поэтому перед исследователями поставили задачу понять, как именно устроен чувствительный нос собаки. В частности их интересует, в какой степени форма носа собаки влияет на ее способность различать мельчайшие оттенки запахов.
Создание устройства, которое могло бы заменить собак, выдрессированных на поиск взрывчатых веществ, стало одной из главных целей проекта, однако исследователи обнаружили, что вакуумные устройства, которые они использовали, не идут ни в какое сравнение с собачьим носом. С их слов, в носу собаки в 50 раз больше обонятельных рецепторов, чем в носу человека. Также большая часть мозга собаки ответственна за обработку информации, которую она получает благодаря носу. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 29

3D печать и глазное протезирование

3D печать и глазное протезирование

3D печать и глазное протезирование

Рак – это страшный диагноз и его никто не может игнорировать.
Рак глаза влечет за собой неприятные и неотвратимые последствия. Чтобы спасти жизнь пациента, врачам иногда приходится делать эвисцерацию — хирургическую операцию по удалению содержимого глазницы и прилегающих пораженных тканей. Пациент не просто слепнет, он полностью теряет глаз, что необратимо сказывается на его внешнем виде и качестве жизни.
Еще в V веке до н.э. египтяне и римляне разрисовывали глиной ткань, которую потом носили на лице, закрывая отсутствующий или поврежденный глаз. Так появилась профессия окуляриста. Американское общество окуляристов – это организация, в состав которой входят специалисты, создающие и подбирающие глазные протезы для своих пациентов. С 1957 года эта организация обеспечивает необходимой информацией врачей, пациентов и окуляристов.
В XVI веке в Венеции начали производить хрупкие стеклянные глаза. Сегодня индивидуальные протезы, которые выглядят чрезвычайно реалистично, могут стоить 10000-15000 долларов. Их отливают из каучука, стараются максимально подогнать под цвет кожи пациента и настоящий цвет глаз, обрамляют ресницами. На производство таких протезов уходят целые недели. Согласитесь, это довольно долгий срок, и жить все это время без глаза довольно неприятно и сложно.
Обычно страховки не покрывают изготовление таких протезов, поэтому людям приходится оплачивать их самостоятельно. Хотя глазные протезы неспособны вернуть зрение и никак не влияют на состояние здоровья, они определенно восстанавливают уверенность человека в себе, позволяют ему спокойно заниматься повседневными делами и вести обычную жизнь. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 28

Sage – бесплатное приложение для 3D-печати на iPad

Sage – бесплатное приложение для 3D-печати на iPad

Sage – бесплатное приложение для 3D-печати на iPad

С возникновением 3D-печати все мы смогли почувствовать себя Творцами. Эта технология дает нам возможность создавать практически все, что мы пожелаем. Вместе с ней развивается и рынок программного обеспечения, появляется все больше программ для 3D-моделирования на смартфонах, планшетах и компьютерах, в управлении которых разберется даже столетняя бабушка.
Компания MediaUtopia решила не оставаться в стороне и тоже выпустила приложение для iPad. Новинка, получившая название Sage, располагает простейшим сенсорным интерфейсом и подходит для создания уникальных 3D-моделей. Если пользователь хочет напечатать что-нибудь, но у него под рукой нет принтера, не беда. За небольшую сумму модель будет передана в iMaterialize, и вскоре курьер доставит ваш заказ прямо к вам домой.
В базе приложения Sage, которое можно скачать по этой ссылке, есть немало интересных моделей, на основе которых можно строить свою работу. Выбрав одну из них, пользователь получает в свое распоряжение разнообразные инструменты, с помощью которых можно быстро и легко придать модели любую желаемую форму. Также в приложении есть довольно интересная функция ‘Surface’ («Поверхность»), которая изменяет цвет объекта. Не стоит забывать и про забавную иконку ‘Random’ («Случайный выбор»), при нажатии на которую модель принимает форму и цвет, произвольно выбранные программой. Если вы активируете функцию ‘Play’ («Игра»), различные модели начнут сменять друг друга, буквально зачаровывая зрителя яркостью красок и разнообразием форм. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 27

trinckle 3D — удаление ошибок в 3D модели

trinckle 3D - удаление ошибок в 3D модели

trinckle 3D — удаление ошибок в 3D модели

Как избежать ошибок при создании 3D модели перед ее отправкой на печать – вот главный вопрос, который мучает умы начинающих дизайнеров. И ответ на него обычно появляется после многочисленных провалов и испорченных изделий, выброшенных в мусорное ведро.
А что если попробовать перепроверить свою работу, прежде чем приступать к последнему этапу? Потратить еще немного своего времени или заплатить кому-то более опытному? Немецкая компания trinkcle 3D хорошо знает о муках, связанных с процессом работы на 3D-принтере, и поэтому предлагает пользователям сэкономить свои время и деньги и воспользоваться бесплатным автоматическим сервисом по устранению ошибок.
На днях trinkcle 3D анонсировала новый сервис, который устраняет наиболее распространенные и неприятные ошибки, допускаемые дизайнерами. Во время разработки своего сервиса компания руководствовалась целью создать удобный и полезный сервис не только для новичков, но и для продвинутых пользователей.
Компания trinkcle 3D была основана Свободным Берлинским университетом в январе 2013 года. Она предлагает услуги 3D-печати, торговую площадку и сообщество для художников и дизайнеров. Теперь она решила укрепить свое место на рынке 3D-печати и разработала новый онлайн сервис, который бесплатно проверяет 3D-модели пользователей. Надо заметить, что много ошибок возникает в результате «неправильной работы функций экспорта в программах по 3D-моделированию». Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 26

microRNA miroculus — 3d принтер участвует в борьбе с раком

microRNA miroculus - 3d принтер участвует в борьбе с раком

microRNA miroculus — 3d принтер участвует в борьбе с раком

На Земле от рака каждый год умирает до 8 миллионов человек. По данным ВОЗ, к 2030 году это число может вырасти на 80%. Основной подвох этой болезни заключается в том, что ее симптомы обычно становятся заметными только после того, когда опухоль уже невозможно удалить.
А теперь представьте: вдруг врачи научатся делать простой анализ крови, с помощью которого на молекулярном уровне можно будет установить тип болезни, а также выяснить степень ее тяжесть еще до появления симптомов. Анализ, который позволит следить за успешностью лечения.
Биотехническая компания Miroculus напечатала на 3D-принтере устройство microRNA miroculus, которое позволяет выявить и наблюдать за болезнью на молекулярном уровне.
Компания разработала точное, простое в использовании, неинвазивное и доступное устройство для медицинских учреждений, которое позволяет ставить диагноз и лечить болезнь. Оно дает возможность провести простой тест на рак, даже если у больного еще нет симптомов.
В центре внимания ученых оказались крошечные молекулы микроРНК, которые свободно циркулируют в крови человека и могут предупредить о надвигающейся опасности. Используя запатентованный биохимический состав, они спроектировали и напечатали на 3D-принтере недорогое устройство и написали алгоритмы анализа данных, которые не только могут сообщить о том, каким типом рака болен человек, но и о том, насколько серьезно обстоят дела.

Специалисты Miroculus выявляют и отслеживают болезнь в 3 этапа: Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 25

Новый вид пластика для 3D печати

Новый вид филамента для 3D печати

Новый вид филамента для 3D печати

Компания Cyrus printers из Голландии больше известна благодаря своим 3d принтерам. На днях этот голландский стартап представил целый набор новых филаментов, которые по сравнению с остальными материалами, представленными на рынке, гораздо дешевле, но в то же время остаются очень качественными.
Процесс разработки нового филамента занял некоторое время, и вот теперь он стал доступен.
«Все мы знаем, что качество печати зависит от трех вещей. Надежное оборудование, соответствующее ПО для нарезки и высококачественный пластиковый филамент, — говорит Сасан Сайеди, представитель Cyrus printers. — Мы понимаем: для того чтобы использовать весь потенциал компании Cyrus printers, нам необходим качественный пластиковый филамент. Мы протестировали материалы более 20 компаний, и с каждым новым исследованием проблема становилась всё более очевидной. Либо было низкое качество и соответствующая ему цена, либо при хорошем качестве цена оказывалась для нас слишком высокой».
Cyrus printers работали вместе с голландской компанией, специализирующейся на биопластике. Новый филамент будет представлен в 25 цветах, из PLA и ABS-пластика. Также есть и другие материалы, среди которых PVA, нейлон, гибкий филамент и Bamboofill. В настоящий момент пластиковый филамент доступен только диаметром 1,75 мм, но в будущем планируется выпускать нити диаметром 3 мм.
«Допустимое отклонение прутка — менее 0,05 мм, что сопоставимо с материалами Colorfabb, — утверждает Сайеди. — Дешевый филамент, разумеется, имеет больший диапазон допустимого отклонения — от 0,1 мм до 0,25 мм. Это огромное отличие — ключевое для печати с точностью до 150 микрон и ниже. Когда вы пытаетесь печатать с разрешением 100 микрон, машина думает, что она выдавливает нить диаметром 1,75 мм, хотя на самом деле это 1,9 мм или 1,6 мм. И это сильно вредит качеству печати». Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Окт 24

Стереолитографический 3D принтер iBox Nano

3D-принтер iBox Nano

3D-принтер iBox Nano

Компания iBox Printers из Мельбурна, штат Флорида, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на 3D принтер iBox Nano. Его уникальность заключается в том, что это самый маленький и самый дешевый стереолитографический 3D-принтер из всех, когда либо появлявшихся на рынке. iBox Printers планирует собрать 300000 долларов, чтобы перейти к полномасштабному производству, и она вполне может достичь своей цели, ведь первые спонсоры получат iBox Nano всего за $189.

Габаритные размеры 3D принтера iBox Nano составляют 100мм х 76 мм х 200 мм, а вес – всего 1,36 кг. Во время печати iBox Nano практически не слышно, настолько тихо он работает. Его можно подключить к электрической сети либо использовать батарею, заряда которой хватит на 10 часов. Nano принимает данные с любого устройства, в котором есть интернет. Это означает, что вы можете запустить печать со своего iPhone, iPad или ноутбука, и при этом вам не придется скачивать и устанавливать какие-то сложные программы.

Основные характеристики нового 3D-принтера:
Технология печати: стереолитография
Рабочий объем: 40 мм x 20 мм x 90 мм
Разрешение по осям X и Y: 328 микрон
Материал для печати: iBox Resin или Makerjuice
Потребление энергии во время печати: 2,7 Вт
Максимальное разрешение по оси Z: 0,39 микрон
Уровень шума: 29 дБ

Розничная стоимость iBox Nano будет составлять 299 долларов. Первые 100 спонсоров на Kickstarter получат его всего за 189 долларов, в то время как следующие 500 и 1000 – за 229 долларов и 269 долларов соответственно. Отправка первых принтеров запланирована на январь следующего года, в то время как массовое производство начнется в марте.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<