Май 31

Floppy Organ: орган из 3d принтера

Floppy Organ: орган из 3d принтера

Floppy Organ: орган из 3d принтера

Дискеты сейчас практически не используются — правда, в некоторых конторах СНГ с ними еще работают. Тем не менее, у практически у 100% выпускаемых сейчас ПК нет дисководов для дискет. Зато дисководы остались в кладовых ИТ-работников крупных и средних компаний, у пользователей, которым жалко выбрасывать работающее железо. В одном немецком молодежном кружке, который называется «Умелые ручки» Toolbox Bodensee e.V., решили построить из дисководов для флопиков музыкальный инструмент. Для создания системы использовались еще и напечатанные на 3D принтере детали.
Всего инструмент состоит из 49 дисководов для гибких дисков и нескольких десятков деталей, распечатанных на 3D принтере. Музыкальный инструмент получил название Floppy Organ.
Создатели системы работали над ней более 3 месяцев, при этом было использовано 84 пластиковых детали, 49 флоппи-дисководов, большое количество проводов и олова с припоем для пайки. Для распечатки всех пластиковых деталей 2 3D принтера кружка работали более 30 часов.
Готовый орган был прикреплен к столу, благодаря чему систему можно без проблем транспортировать для демонстраций. Работать девайс может как с плей-листом MIDI-файлов, так и воспринимать ввод с обычной клавиатуры. Для желающих повторить этот опыт разработчики выложили модели нужных деталей на Thingiverse.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 30

Hewlett Packard и Dremel выходят на рынок 3D печати

Hewlett Packard и Dremel выходят на рынок 3D печати

Hewlett Packard и Dremel выходят на рынок 3D печати

Компании Dremel и HP анонсировали заключение партнерского соглашения, которое позволит Hewlett Packard выйти на рынок 3D-печати ранее, чем ожидалось. Имея на руках гибридную сканирующую компьютерную платформу Sprout, HP взяла в партнеры компанию Dremel – известного производителя электроинструментов, получившего лицензию на продажу и обслуживание 3D-принтеров Idea Builder, являющихся переименованными принтерами Dreamer производства китайской компании Zhejiang Flashforge 3D Technology. Таким образом, партнеры смогут объединить специализированную платформу для 3D-дизайна с проверенным печатающим устройством. Но и это еще не все! Дело в том, что Dremel давно наладила связи с Autodesk, предлагающей клиентам Dremel доступ к бесплатным приложениям и 3D-моделям. Как результат, мы получаем мощный альянс, имеющий на руках полноценное 3D-решение, способное конкурировать с экосистемами MakerBot и 3D Systems.
Пользователи Sprout имеют возможность использовать встроенный сканер для получения цифровых копий объектов, а затем изменять дизайн моделей с помощью оригинального комбинированного интерфейса с сенсорным экраном и проектором. Готовые модели же можно будет отправлять на печать принтером Idea Builder. Благодаря сотрудничеству с Dremel, Hewlett Packard сможет выпустить 3D-систему с закрытым производственным циклом задолго до запланированного выхода на рынок фирменного принтера MultiJet Fusion, впервые продемонстрированного в прошлом году. Можно предположить, что HP использует данное соглашение для оценки потенциального спроса на свои собственные установки, а не только для продвижения системы Sprout. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 29

Модульный костюм дополненной реальности Tesla Suit

Модульный костюм дополненной реальности Tesla Suit

Модульный костюм дополненной реальности Tesla Suit

Компания Tesla Studios (не связанная с Илоном Маском, Tesla Motors и Tesla Energy) готовит к началу продаж модульный костюм дополненной реальности Tesla Suit. Он будет совместим с устройствами виртуальной реальности и игровыми консолями и позволит почувствовать не только вибрацию, но и температуру.
Костюм виртуальной реальности Tesla Suit состоит из центрального модуля управления, встроенного в ремень, перчаток с тактильной обратной связью, жилета и брюк. Костюм совместим с существующими очками виртуальной реальности, такими как Oculus Rift, META Space Glasses, Google Glass, а также с приставками PSP и Xbox, настольными компьютерами и смартфонами. Первые модули Tesla Suit появятся в продаже в середине 2015 года.
T-Belt — основа костюма. Тактильная система передает ощущения из виртуальной реальности, пояс считывает движения мускулов и способен стимулировать их, делать массаж, измерять температуру и посылать музыкальные волны.
Беспроводные перчатки T-Glove передают ощущения с помощью микро-электрических импульсов, управляемых мини-компьютером.
По замыслу разработчиков, пользователь сможет почувствовать теплый бриз или пулю, попавшую в персонажа.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 28

Универсальный 3D принтер Focus

Универсальный 3D принтер Focus

Универсальный 3D принтер Focus

Британская компания By Flow разработала 3D-принтер Focus, который может использовать различные виды сырья при печати. Компания планирует собрать на краудфандинговой платформе Kickstarter 50 000 евро для начала производства. На момент написания заметки собрано 14 529 евро.
Принтер Focus оснащён специальными регулируемыми магнитными креплениями, с помощью которых можно менять экструдер в зависимости от материалов. По словам разработчиков, настройка гаджета будет занимать 20 секунд, а создавать качественные объекты он будет за две минуты. На сегодняшний день создателями анонсирована возможность печати из пластика, бронзы, нейлона, силикона, керамики, резины и шоколада.
Принтер весит 7 килограмм и складывается в специальный кейс, который защитит его от ударов, воды, пыли и повреждений. Стоимость By Flow Focus составляет 2 150 фунтов. Выход прибора намечен на декабрь 2015 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 27

L’Oreal печатает кожу на 3d принтерах

L’Oreal печатает кожу на 3d принтерах

L’Oreal печатает кожу на 3d принтерах

Мировой лидер в области парфюмерии намерен объединиться с американской компанией Organovo и наладить производство искусственной человеческой кожи в промышленных масштабах.

Благодаря использованию платформы NovoGen Bioprinting кожа будет печататься на биометрическом 3D-принтере, что в будущем позволит значительно сократить время для производства искусственного покрова тела.

Несмотря на то, что этот проект все еще находится в стадии согласования и планирования, в L’Oreal уверены, что сотрудничество с Organovo принесет значительную прибыль. Французский парфюмерный гигант рассчитывает получить эксклюзивные права на использование этой разработки для испытаний своей косметики, а американская фирма получит возможность использовать наработки для проведения трансплантаций и исследований воздействия лекарств на кожу человека.
Читать полностью: http://42.tut.by/448609


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 26

Прогноз по продажам 3D принтеров

Прогноз по продажам 3D принтеров

Прогноз по продажам 3D принтеров

Производство 3D-принтеров считается одной из самых быстрорастущих отраслей в секторе ИТ. По оценке аналитиков агентства Gartner, в ближайшие годы эта индустрия вырастет ещё больше. Они считают, что по итогам текущего года будет продан 108 151 принтер, а в следующем году эта цифра вырастет до 217 350 штук (как видим, прогноз Gartner очень точный).
Дальше — больше. В течение каждого из следующих трёх лет объём продаж 3D-принтеров будет как минимум удваиваться, так что в 2018 году продажи вырастут до 2,3 миллиона штук.
«Как мы отмечали в прошлом году, рынок 3D-принтеров находится на рубеже кардинальных изменений, — говорит вице-президент по исследованиям Gartner Пит Басильер (Pete Basiliere). — Прошло 30 лет с момента изобретения этой технологии. На протяжении всего этого времени продажи росли крайне низкими темпами чуть более десятка процентов в год, в лучшем случае. Но в 2015 году намечается слом этой тенденции. Хотя наш прогноз может показаться радикальным, но имейте в виду, что 2,3 миллиона проданных устройств в 2018 году — это лишь малая часть потенциального рынка среди индивидуальных пользователей, коммерческих компаний и государственных организаций». Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 25

OTOY — система виртуальной реальности

OTOY - система виртуальной реальности

OTOY — система виртуальной реальности

На сегодняшний день практически все 3D-фотографии реальных мест для устройств виртуальной реальности являются обычными 360-градусными панорамами. Разработчики с компании OTOY уверены, что благодаря технологии световых полей, аналогичной той, что используется в камерах Lytro, и VR-гарнитур пользователи смогут по своему желанию перемещаться по виртуальным копиям реальных комнат, помещений и разных мест. Специальная установка, оборудованная несколькими пленоптическими камерами, снимает всё вокруг себя под разными углами, а компьютер со специальным программным обеспечением создаёт 3D-модель окружающего пространства.
«Данные световых полей снятой комнаты сразу же переводятся в виртуальную реальность, отражая реальность и объёмность окружающего мира, позволяя пользователю смотреть и перемещаться в любом направлении по этому миру, как если бы он на самом деле находился в том месте», — рассказывают разработчики.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Май 24

Старая Москва в 3d

Старая Москва в 3d

Старая Москва в 3d

Студия 3d-печати ПРОСТО3D стала партнером очень интересного проекта на Boomstarter. Впервые краудфандинговая кампания, связанная с 3d-печатью собрала рекордную для России сумму в 1 млн. руб.
Это ли не показатель того, что задумка будет реализована в достаточно больших масштабах. Тем более что команда проекта заявляет: «Большой путь начинается с первого шага», а значит, нацелена на серьезные свершения.

Суть краудфандинговой компании
Утраченная Москва в 3D-моделях — это не просто проект, направленный на сохранение архитектурных памятников, с помощью 3D-принтера. Планируется сделать намного большее. Благодаря партнерам из Архнадзора и всех заинтересованных лиц будет собрана коллекция из всех доступных чертежей и качественных фотографий утраченных архитектурных шедевров. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<