Июн 30

Как 3D печать помогает слепым учиться

 Как 3D печать помогает слепым учиться

Как 3D печать помогает слепым учиться

Это удивительная история семьи из Сан-Диего, в которой живет слепая девочка по имени Лейла. Ее родители Дори и Джейсон приобрели 3D-принтер, чтобы их дочь могла не отставать в учебе.
Джейсон рассказывает, что у них с супругой 5 детей, из которых 3 приемные. «Мы потеряли третьего малыша. И тогда мы поняли, что теперь сможем лишь усыновлять. Моя супруга увидела репортаж про 3-х деток на канале Huffington Post. Их было трое, 13-ти, 10 и 7 лет. И они находились в поиске семьи», – упоминает он.
К несчастью, Лейла, самая старшая из 3-х усыновленных деток, не видит с рождения. В данный момент она ходит в 8 класс и обязана постоянно справляться с проблемами, которые встречаются на её пути из-за собственной слепоты. Образовательные программы создаются в первую очередь для тех детей, которые могут видеть. Правда, в данный момент имеется другие решения, к примеру, книжки, напечатанные шрифтом Брайля, однако их недостаточно, в особенности если речь идет о математике. В конечном итоге в воспитании ребенка начинают возникать трудности. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 29

Уникальные 3D печатные ключи

Уникальные 3D печатные ключи

Уникальные 3D печатные ключи

Оказывается, технологии 3D-печати можно использовать не только для изготовления протезов, имплантатов и других не менее полезных вещей, но и для изготовления точных копий ключей. Злоумышленнику сегодня не составит труда получить 3D-модель нужного ему ключа с помощью камеры смартфона и соответствующего приложения, а затем распечатать ее на домашнем 3D-принтере. Но недавно швейцарский стартап UrbanAlps объявил о разработке нового дизайна ключей, которые также печатаются на 3D-принтере, но которые, как утверждают разработчики, невозможно подделать даже с помощью передовых технологий аддитивного производства.
Новая компания основана новатором Алехандро Ойеда и доктором Феликсом Рейнертом, имеющие большой опыт разработки проектных, инжиниринговых и технологических приложений. Разработанные ими ключи безопасности под названием Stealth Key являются механическими аналогами электронных ключей защиты, которые сегодня повсеместно используются при проведении банковских и других операций с ценными бумагами, требующих соблюдения конфиденциальности. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 28

3D принтер СТС

3D принтер СТС

3D принтер СТС

Рынок технологий аддитивного производства расширяется с каждым днем. В Соединенных Штатах, Европе, Южной Африке, Азии почти каждый день появляются новые продукты для 3D-печати, и на этот рынок выходят все больше компаний. Пожалуй, самой продуктивной страной в этом плане является Китай, где до сегодняшнего дня разработано и выпущено большое количество 3D-принтеров любой формы и размеров, от гигантских до крошечных. А недавно китайская компания Zhuhai CTC Electronic Co., Ltd. выпустила еще один 3D-принтер на основе технологии FFF/FDM, который назвала просто – «CTC Giant 3D Printer» (Гигантский 3D-принтер СТС).
Гигантский 3D-принтер СТС оснащен программой Cura от Ultimaker для генерации G-кода, и имеет объем сборки 305 мм х 305 мм х 405 мм. Управление устройством осуществляется со смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Google Android и iOS, через модуль беспроводной связи Wi-Fi. Таким образом, отпадает необходимость подключения 3D-принтера к настольному компьютеру. Стальная рама обеспечивает надежность и устойчивость всей конструкции. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 27

Фильтры для воды из 3d принтера

Фильтры для воды из 3d принтера

Фильтры для воды из 3d принтера

Фирма из Сингапура NanoSun, которая была образована несколько лет назад исследователями из Наньянского технологического института, придумала неповторимые 3D-печатные фильтрующие мембраны для очищения сточной воды. NanoSun уже получилось привлечь интерес главного крупного покупателя: Китайская коммерческая группа по международному экономическому сотрудничеству готова потратить $3,14млн на очистку 1-го миллиона литров жидких отходов, производимых предприятиями Национального промышленного парка в городе Циндао. Начиная с очищения первого миллиона литров в августе, сотрудничество планируется продолжить в течение 3-х-4 лет с целью очищения 100 млн. литров воды за указанный период.
3D-печатные мембраны представляют собой самоочищающиеся фильтры, которые способны устранять примеси, не поддающиеся обработке классическими фильтрующими системами. Запатентованная NanoSun система, созданная в Наньянском научно-техническом институте, не лишь гарантирует высочайшее свойство фильтрации, однако и владеет повышенной в два раза по сопоставлению с традиционными материалами живучестью. Не считая того, новейшие мембраны готовы пропускать поток воды в 10 раз быстрее обыденных аналогов и владеют явными антибактериальными свойствами наряду с сопротивлением к обрастанию водорослями и ракушками. Главным материалом, применяемым в производстве новых мембран, служит диоксид титана, обеспечивающий высшую прочность и устойчивость к сильным перепадам температур. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 26

Портативное устройство для оценки чистоты воды

Портативное устройство для оценки чистоты воды

Портативное устройство для оценки чистоты воды

Проблема чистой питьевой воды стара как мир. Вода олицетворяет цикл жизни, без нее все живое погибнет. Если вода грязная, существует огромный риск подхватить какую-нибудь страшную болезнь. А современные методы очистки воды стоят больших денег.
Ученые уже давно ищут альтернативные методы решения данной проблемы. Например, доктор Джошуа М. Пирс из Мичиганского технологического университета занимается исследованием солнечного обеззараживания воды, которое представляет собой недорогой способ очистки мутной воды с помощью столовой соли. В своем исследовании «Оптимизация метода солнечного обеззараживания воды путем снижения ее мутности с помощью поваренной соли» доктор Пирс и исследователь Бриттни Дауни утверждают, что «солнечное обеззараживание воды доказало свою эффективность, снизив проявления диареи в ходе эпидемиологического интервенционного исследования». Опыты показали, что применение обычной поваренной соли (хлорида натрия) делает воду с содержанием частиц глины более прозрачной. На основании проделанной работы они собрали уникальное портативное устройство для оценки чистоты воды. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 25

Бесплатная облачная платформа 3DSPRINT

Бесплатная облачная платформа 3DSPRINT

Бесплатная облачная платформа 3DSPRINT

Компания 3D Systems анонсировала 3DSPRINT – новую облачную платформу для обмена 3D-данными.
3DSPRINT была создана для удобного обмена, обработки и печати 3D-моделей в любой точке земного шара, где есть интернет. Новая платформа поможет производителям и дизайнерам наладить общение, находясь на расстоянии друг от друга, позволит проектировать и печатать модели без необходимости передачи файлов, а также даст пользователям возможность постоянно быть в курсе последних новостей.
Бесплатная платформа3DSPRINT подойдет всем, у кого есть доступ к 3D-принтерам ProJet и ProX. Она уже доступна для ProJet 1200 и ProJet 5500X, а ее демовервия будет показана на EuroMold. Также у нее есть дополнительные премиум функции для продвинутых пользователей, за которые, правда, придется заплатить. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 24

3D печатные части тела — революцию в медицине

3D печатные части тела - революцию в медицине

3D печатные части тела — революцию в медицине

3D-печать играет важную роль в здравоохранении. С появлением этой технологии стало возникать все больше и больше разработок, и это стимулирует сферу расти и развиваться. По данным исследования Grand View Research, к 2020 году объем рынка 3D-печати, связанной с медициной, будет оставлять 1,1 миллиарда долларов. Причиной этого всплеска является то, что 3D-принтеры в настоящее время используются для создания протезов различных частей тела, таких, например, как уши и конечности (для страдающих параличом). В этой статье мы расскажем о трех частях тела, которые были или будут разработаны с использованием 3D-печати и произведут революцию в сфере здравоохранения.

Уши
3D-принтеры изменили индустрию слуховых аппаратов. Объединившись с компаниями, которые создают устройства для людей с дефектами слуха, открытые акционерные компании, такие как Materialise, стали лидерами по разработке 3D-печатных слуховых аппаратов. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Июн 23

3d наноскульптуры Джонти Гурвица

3d скульптуры Джонти Гурвица

3d наноскульптуры Джонти Гурвица

В мире много различных шедевров созданных благодаря технологии 3D-печати. Их все можно увидеть на выставках, мероприятиях или в музеях. Все это вещи и изделия, которые можно пощупать, покрутить и увидеть не вооруженным глазом. Но как оказалось, 3D-печать не ограничивается изделиями, имеющими видимые размеры.
Может быть, скоро, нам понадобится микроскоп с увеличением более чем в 400 раз, чтобы рассмотреть очередной шедевр, созданный при помощи 3D-печати. Поводом для таких мыслей стала работа художника Джонти Гурвица (Jonty Hurwitz). Он создал наноскульптуры, которые легко помещаются на голове муравья, ушке иголки или на волоске человека. Самые крупные из этих скульптур имеют размер в двое меньший, чем ширина человеческого волоса.
Для создания своих скульптур Гурвиц собрал команду из 15 человек. Для начала они отсканировали моделей, затем переместились в лабораторию и при помощи электронного микроскопа начали объединять искусство и науку. По совету Института Вейцмана, Гурвиц печатал свои скульптуры в стенах Технологического Института Карлсруэ по технологии мультифотонной литографии, которая используется для работы с мелкими деталями.
На своем сайте Гурвиц опубликовал “записку для гиков”, в которой описал технологию 3D-печати его наноскульптур: “Структура создается при помощи новой инновационной технологии 3D-печати и метода мультифотонной литографии. В итоге, работы создаются с помощью такого физического явления, как поглощение двух фотонов. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<