Фев 04

3D печатный позвоночный имплантант

Нейрохирурги свердловского областного онкологического диспансера провели сложную операцию по удалению злокачественной опухоли и замене нескольких позвонков имплантантом, напечатанным на 3D-принтере.

«К нам поступил пациент с опухолью второго, третьего и четвертого шейных позвонков, растущей в позвоночный канал и глотку. Лечение подобных новообразований требует многоэтапного подхода. На предоперационном консилиуме было решено провести четыре хирургических вмешательства», — рассказывает нейрохирург Алексей Дубских.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Фев 03

3D печать для лечения инфекций

По данным Всемирной организации здравоохранения, в результате инфекций за последний год скончалось 99 тысяч американцев и около 37 тысяч жителей Европы. Ещё более остро проблема стоит в странах вроде Индии. Британские исследователи из Шеффилдского университета предложили способ борьбы с бактериями с помощью 3D печати.

Предложенный метод основывается на добавлении в состав краски для 3D принтеров специального антибактериального соединения. Таким образом, напечатанные предметы не будут накапливать на себе микробы. По словам учёных, такие материалы являются универсальными и полностью безвредны. Состав не токсичен и может использоваться как в больницах, так и для создания детских игрушек. Авторы новой технологии уверены, что в будущем можно будет оснастить антибактериальным покрытием множество контактных предметов, начиная с мобильных телефонов и заканчивая дверными ручками в домах.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Фев 02

Биопринтер для лечения ожогов

Современная медицина предлагает множество решений для лечения наиболее сложных и опасных заболеваний. Однако самые обычные ожоги всё ещё болезнены и требуют длительного периода для восстановления. Последняя разработка — ручной принтер — позволяет буквально напечатать на теле новый слой кожи, способствуя ускоренному выздоровлению.

Устройство было разработано на факультете прикладной науки и техники Университета Торонто. Учёные надеются создать альтернативную терапию кожным трансплантатам, часто используемым для лечения тяжёлых ожогов, когда кожу со здоровых участков тела пересаживают на повреждённые.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Фев 01

Ракету напечатали на 3D принтере и заправляют её пластиковыми отходами

Строительство современных ракет — сложный, трудоёмкий и дорогостоящий процесс. Английский стартап предложил решение этой проблемы с помощью печати ракетного двигателя на 3D принтере и использования в качестве топлива пластиковых отходов. Установка уже прошла первые тесты.

Новая ракета-носитель получила имя Skyrora XL. При высоте 22 метра она позволяет выводить полезный груз на высоту до 500 километров. Её основное предназначение — вывод на низкую орбиту малых спутников связи. Одной из особенностей ракеты стало использование в её создании технологии 3D-печати, что упрощает и удешевляет процесс разработки.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<