3D принтер для печати металлами

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Немецкая группа компаний CHIRON, один из ведущих производителей высокоточных фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ, анонсировала свой первый 3D-принтер «по металлу» — аддитивную систему AM Cubе, полагающуюся на технологии лазерного наплавления металлической проволоки и порошков.

Система AM Cubе предназначена как для производства крупногабаритных металлических изделий близкого к заданному профиля, так и ремонта и нанесения различных покрытий на уже имеющиеся изделия. Так как компания предлагает широкий ассортимент обрабатывающего оборудования, ставка делается в первую очередь не на высокое разрешение, а на повышение производительности и снижение себестоимости, чем и обусловлен выбор относительно дешевой металлической проволоки в качестве основного расходного материала.

Тем не менее, ради повышения производственной гибкости система оснащена системой автоматической смены насадок с выбором из трех головок, включая как проволочные варианты, так и порошковые по технологии прямого лазерного осаждения. Последние дают более высокое качество поверхностей, но обычно используются для ремонта и нанесения покрытий, а не аддитивного производства с нуля.

Возможные конфигурации системы включают четырех- и пятикоординатные варианты. Предусмотрена возможность работы в защитной газовой среде, например для 3D-печати титаном. Управление системой осуществляется с помощью проверенных решений от Siemens — от аппаратной составляющей до человеко-машинного интерфейса и программирования.

«В нашей собственной компании есть такой стартап — отдел аддитивного производства. С помощью этого 3D-принтера, сконструированного в CHIRON, мы создаем предприятие по более эффективному производству крупных компонентов, обычно сопровождаемому длительными сроками ожидания и высокой стоимостью материалов. Эта технология может эффективно использоваться в машиностроении, производстве инструментов, энергетике и аэрокосмической промышленности. Все это — важные целевые секторы для группы CHIRON», — рассказывает глава отдела аддитивного производства CHIRON Group Аксель Бой.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *