Мировой рынок 3D-печати и перспективы его развития

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Мировой рынок аддитивных технологий с 2014 по 2020 годы рос со среднегодовыми темпами в 19,3%, достигнув к 2020 году объема почти в $12 млрд. Согласно отчету GlobalData, в настоящее время на долю рынка 3D-печати приходится менее 0,1% от общего мирового производственного рынка, который оценивается в 12,7 трлн долл.

Рынок аддитивных технологий складывается из сегментов оборудования, материалов, услуг и программного обеспечения:

Оборудование для 3D-печати — серийное изготовление станков и комплектующих
Материалы для 3D-печати — универсальные порошки, в том числе для ответственных изделий
Программное обеспечение для 3D-печати — единая цифровая платформа для разработки и производства
Услуги 3D-печати — комплексное предложение по аутсорсингу изделий
Основной оборот отрасли дают услуги, быстро растут сегменты продажи материалов и оборудования. По прогнозам мировых экспертов, мировой рынок аддитивных технологий к 2027 году достигнет показателя в $41,6 млрд, высокий спрос будут иметь именно услуги 3D-печати

Прежде всего, как и в настоящее время, прогнозируется активный рост мировых разработок и внедрения аддитивных технологий в авиакосмической и оборонной отраслях, электронике и автомобильной промышленности.

Прогнозируется также, что самыми крупными областями применения аддитивных технологий будут аэрокосмическая и оборонная промышленность. Следом активно будет развиваться аддитивное производство в сфере автомобильной промышленности, а также стоматологии и производстве медицинских имплантатов. Вкупе все указанные отрасли будут занимать более 50% рынка.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *