3d Life – спасение человеческих жизней

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d Life - спасение человеческих жизней

3d Life – спасение человеческих жизней

Греческая компания 3D Life делает все возможное, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней. Она не понаслышке знает о значимости технологии аддитивного производства для медицинской сферы и изготавливает подробные модели для 3D печати, которые могут пригодиться в самых разных ситуациях.
Сейчас компания занята созданием детализированных анатомических моделей зубов, рук и костей, а также таких внутренних органов, как сердце, печень, мозг и т.д.
«У нас подобралась отличная команда, которая разрабатывает высококачественные модели с применением последних достижений технологии 3D-печати, – говорит Леонардо Билалис, старший инженер 3D Life. – Мы всегда стараемся удовлетворять потребности своих клиентов, поэтому предложили сотрудничество Американской медицинской ассоциации по оздоровлению нации, чтобы продемонстрировать свою продукцию и помочь людям понять пользу от применения 3D печатных медицинских моделей».
Команда 3D Life уверена и не без оснований, что хирург, взяв в руки и досконально изучив 3D модель органа, лучше поймет состояние пациента, а значит, сможет провести операцию, на которую, возможно, прежде не отважился бы. У этого подхода масса положительных качеств, начиная от безопасности проведения операции и заканчивая лучшим исходом для пациента, а также возможностью обучения студентов на наглядном примере.
Сегодня в мире существует много компаний, занимающихся изготовлением медицинских 3D моделей, но 3D Life – первая такая компания в Греции. Располагая обширным опытом и качественным оборудованием, она может производить модели из разных материалов и разных цветов. И она готова предложить свои услуги самым лучшим профессионалам.
Команда 3D Life работает в программе Materialise Mimics, разработанной специально для обработки изображений, связанных с медициной. В частности эта программа умеет конвертировать МРТ- и КТ-сканы в 3D-модели.

Все модели изготавливаются на 3D-принтере Stratasys Objet 260 Connex 3, который располагает целым набором полезных функций:
Разнообразие палитры цветов, от глубокого темного до флуоресцентного и даже полупрозрачного
Совместим с Digital ABS, универсальным твердым ABS-пластиком с устойчивостью к воздействию высоких температур
Совместим с полипропиленом, жестким однокомпонентным материалом, устойчивым к давлению
Совместим с резиной, податливым материалом, идеальным для изготовления многих 3D-печатных объектов
Высокая температура в рабочей камере, что немаловажно для проведения тепловых испытаний неподвижных частей модели
Биосовместимость: материалы для быстрого прототипирования медицинских моделей должны подходить для аккуратного изготовления прочных вещей с мелкими деталями, таких как стоматологические приемные лотки, ортопедические наглядные пособия для хирургов и слуховые аппараты
«Наши технологии и опыт позволяют создавать прототипы и даже готовые версии продуктов для врачей, дизайнеров и инженеров, – говорится на сайте компании. – Тесно сотрудничая с нашими клиентами, мы быстро улавливаем их идею и с точностью воплощаем ее в реальность. Дефекты выявляются еще на стадии моделирования и сразу же исправляются».

Располагая такими моделями, медицинские работники и хирурги смогут лучше понять ситуацию и объяснить ее пациенту и его семье, поставить диагноз и назначить лечение, обосновать необходимость процедур. Они смогут сэкономить время, заранее продумывая ход проведения операции, и добиться ее успешного завершения. Также эти модели могут стать отличным наглядным пособием для студентов.

Источник


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *