3D модель автомата Калашникова

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D модель автомата Калашникова

3D модель автомата Калашникова

Спустя почти семь десятилетий после своего появления на свет, автомат Калашникова остается самым узнаваемым оружием в мире. Высокая надежность и исключительно низкая стоимость производства сделали это оружие самой популярной штурмовой винтовкой в истории человечества. Это оружие любят все – профессиональные военные, силовики, террористы и любители «шутеров». Популярность автомата такова, что он даже стал государственным символом – так, характерный силуэт «калаша» присутствует на флаге Мозамбика.
Пользователь под именем EasilyUsed создал полноразмерную реплику первой крупносерийной версии знаменитого автомата под калибр 7,62х39 мм, более известной в любительских кругах как AK-47. Моделирование реплики было осуществлено с помощью редактора Blender. Для подготовки и слайсинга была использована программа Flashforge Creator, а готовая цифровая модель распечатана на 3D-принтере MakerBot Replicator 1. В качестве расходного материала использовался пруток диаметром 3 мм. Модель состоит из девяти частей, на печать которых у дизайнера ушло около 35 часов.
Готовая реплика, изготовленная из ABS-пластика, весит около 450 грамм. Части модели были склеены вместе с помощью ABS/ацетонового раствора, а внешние поверхности обработаны чистым растворителем. «По возможности, я предпочитаю обработку чистым ацетоном с помощью кисточки. Работать с чистым растворителем как-то проще, да и не приходится мучиться с подгонкой цвета раствора», – поясняет дизайнер.
Ввиду достаточно большого размера деталей при печати возникли определенные проблемы с закруткой и расслоением, но все они были скорректированы за счет пост-обработки растворителем и зажимами.
«Эта реплика имеет статичную конструкцию, но я думаю над совершенствованием дизайна ради добавки подвижного спускового крючка, отделяемого рожка и подвижного затвора», – рассказывает автор. «В следующей версии части модели, скорее всего, будут разбиты на более мелкие составляющие, чтобы свести деформацию к минимуму. К тому же, это позволит обрабатывать готовые детали в самодельной «ацетоновой бане», для чего нынешние компоненты несколько великоваты».
К сожалению, EasilyUsed пока решил не выкладывать 3D-модель в открытый доступ, что, возможно, объясняется нежеланием ставить своих соратников в потенциально опасные ситуации. В конце концов, некоммерческая организация Defense Distributed схлопотала немало проблем после публикации модели ствольной коробки для M-16.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *