3D-печать деталей горячего тракта газовой турбины ГТЭ-170

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

В процессе отработки производства деталей горячего тракта газовой турбины ГТЭ-170 успешно применены аддитивные технологии и отечественный жаропрочный материал с максимальной рабочей температурой порядка 950°С: изготовлены завихрители камеры сгорания, проведена термическая и механическая обработка изделий.

Программа освоения аддитивных технологий включает четыре этапа с изготовлением по два контрольных изделия на каждом из этапов. В настоящий момент изделия переданы на отработку процесса сварки жаропрочного материала горелочного устройства, сообщает пресс-служба предприятия.

ПАО «Силовые машины» приступило к разработке отечественной линейки энергетических газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170 в 2018 году. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы субсидируются по результатам победы в прошлогоднем конкурсе Министерства торговли и промышленности РФ. За прошедшее время создано конструкторское бюро, разработана конструкторская документация, ведутся проектные работы. Первая турбина ГТЭ-170 запущена в производство, завершена ревизия ранее изготовленной, но не испытанной ГТЭ-65. Производство газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170 развернуто на Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ).

Для испытаний полноразмерных узлов камер сгорания энергетических газотурбинных установок завод располагает собственной экспериментально-исследовательской базой. Летом этого года ПАО «Силовые машины» сообщило о завершении первого этапа опытно-конструкторских работ по проектированию новой проточной части газовой турбины ГТЭ-65.1 и намерении опробовать аддитивные технологии в производстве турбинных лопаток.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *