3D печать для изготовлении механических протезов рук

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать для изготовлении механических протезов рук

3D печать для изготовлении механических протезов рук

3D печать уже зарекомендовала себя в изготовлении механических протезов рук, выполняющих простые функции (или вообще без них), область бионики все еще оставалась слишком сложной. Есть несколько перспективных проектов (таких как British Open Bionics), но все они сталкиваются с одним существенным препятствием — сделать бионику более дешевой, функциональной и легкой. Но, похоже, команда немецких инженеров нашла очень изобретательное решение: бионическая рука, работа которой обеспечивается связкой «умных» проводов и электрическим зарядом (вместо больших двигателей и электроники).
Такая легкая бионическая рука была разработана и напечатана на 3D принтере командой из Университета Саарланд во главе с профессором Штефаном Зеелеке. Ключом к успеху являются как раз этот пучок тонких волокон, подобных мышцам, которые были сделаны из никель-титановых проводов. Эти провода такие же тонкие, как человеческий слух, и известны как сплав с «памятью формы».
Профессор Зеелеке говорит, что это и есть тайна легкости этой системы. «И тот факт, что они имеют форму проводов, позволяет их использовать в качестве искусственных мышц и сухожилий. Таким образом мы можем построить систему с тем, что может быть биотехнологическим, обращенным к природе для успешного прототипа, и мы это поняли с этим первым прототипом автоматизированной руки, используя провода из сплава с «памятью формы», — объяснил репортерам Зеелеке.
Если обычная бионика заполнена двигателями, которая управляет механизмом закрытия и открытия кисти, то у этих проводов есть такая способность, которая названа «памятью формы». Это позволяет им, будучи деформированными, возвратится к их изначальной форме. Это означает, что нерабочий режим может быть открытая кисть руки, и чтобы ее закрыть, нужен один единственный электрический импульс. В нерабочем режиме, провод возвращается к исходному положению — кисть вновь открывается, не используя при этом энергию.
К сожалению, этот протез все еще находится в стадии прототипа, но команда очень воодушевлена своими результатами и представляет, что в скором будущем эти протезы, которые выглядят и функционируют как настоящая рука, станут реальностью.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *