3D печать домов в Саудовской Аравии

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Китайская строительная компания WinSun заключила контракт с девелопером Al Mobty Contracting Company на застройку Саудовской Аравии 3D печатным жильем. Стоимость сделки оценивается в полтора миллиарда долларов.
Согласно условиям контракта, саудовская компания возьмет в аренду сто крупноформатных строительных 3D принтеров WinSun и займется возведением 3D печатных зданий общей площадью 30 миллионов квадратных метров. В основном планируется печатать доступное жилье для относительно бедных слоев населения. Китайская компания планирует подготовить требуемые 3D принтеры к доставке в Саудовскую Аравию в течение полугода, после чего предоставит арабским коллегам техническую поддержку по эксплуатации и обслуживанию оборудования, а также производству специализированных строительных смесей, оптимизированных для 3D печати.
Представители WinSun поясняют, что решение использовать строительные аддитивные технологии для борьбы с растущим жилищным кризисом в арабском королевстве обусловлено такими особенностями, как снижение количества отходов, экономия на рабочей силе и материалах, использование более экологичного сырья и значительное сокращение строительных сроков. Кроме того, технология строительной 3D печати цементными смесями отлично сочетается с жарким и сухим климатом Саудовской Аравии.
Компания WinSun считается ведущей строительной компанией, применяющей технологии 3D-печати цементными смесями. В число наиболее известных проектов входят демонстрационное пятиэтажное здание из 3D печатных блоков, 3D печатный особняк и первый в мире 3D печатный офис, возведенный в Дубае всего за 17 дней и служащий штаб-квартирой местного фонда инновационного развития «Дубай будущего». Помимо представителей Саудовской Аравии и Дубая, интерес к технологиям WinSun проявляет правительство Ирака, нуждающееся в современных технологиях для быстрого восстановления жилищного фонда, разрушенного в ходе войны с исламистскими боевиками.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *