3D печать + ИИ = говорящая голова

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать + ИИ = говорящая голова

3D печать + ИИ = говорящая голова

Всегда интереснее изучать историю интерактивными методами. Студенты технических вузов из штата Колорадо решили оживить исторические персонажи, используя для этого новейшие достижения современной науки и технологий.
Студенты первоначально собирались сделать компьютерный персонаж в виде кайзера Вильгельма II — последнего германского императора и инициатора Первой мировой войны, но впоследствии решили представить кайзера в форме говорящей головы, созданной с помощью 3D печати.
Одна группа студентов занималась программированием вопросов, на которые должен отвечать кайзер, а вторая создавала голову, используя резиновые детали для волос, бровей и зубов. «Личность ИИ» была разработан с использованием программного обеспечения для говорящих роботов от компании api.ai. Голова в комплекте с зелеными и красными горящими глазами была установлена на Google Home Assistant. Рот движется, в основном, синхронно с программируемыми действиями ИИ. Платформа Arduino подключается к «личности ИИ» и позволяет голове (по существу базе исторических фактов) двигаться.
Студенты исследовали причины Первой мировой войны, чтобы узнать, как программировать голову. Голова будет отвечать на вопросы с разным уровнем эмоций, в приятном или в более расстроенном тоне, в зависимости от того, какие вопросы заданы. Если студенты задают вопросы, которые делают робота-кайзера счастливым, он склоняется к миру. Но если ему задают раздражающие вопросы, например, о его матери (у кайзера Вильгельма II не сложились отношения с матерью), он может запросто объявить войну.
Воссоздавая этого исторического деятеля, руководитель Цегельски хотел, чтобы его ученики при обучении могли развивать чувство сопереживания человеку, взаимодействуя с роботизированной фигурой, а не просто читая о нем в книге. Студенты могут в конечном итоге создать разговаривающие 3D печатные головы и других мировых лидеров, таких как царь Николай II или Вудро Вильсон.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *