3D печать как инструмент для изготовления образцов изделий

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать как инструмент для изготовления образцов изделий

3D печать как инструмент для изготовления образцов изделий

Основанная в Миннесоте компания Pad and Quill, специализирующаяся на производстве кожаных кейсов на основе из дерева для защиты смартфонов, планшетов и других электронных приборов, тоже использует 3D-печать в своем производстве.
Несмотря на то, что продукты Pad and Quill изготавливаются вручную, используя традиционные техники книжного переплета, их методы производства далеки от архаичных.
«3D печать является важным звеном в процессе проектирования, разработки и внедрения в полномасштабное производство наших продуктов» сообщает Брайан Холмс, президент и соучредитель компании Pad and Quill.
Компания внедрила 3D-печать в 2010 году в качестве способа создания образцов их готовых продуктов. Фурнитура – кнопки и защелки – для кейсов из ткани и кожи от Pad and Quill, а так же прорезиненные рамки, которые удерживают iPad внутри чехла, вначале выполняются в виде трехмерных образцов.
Брайан Холмс, соучредитель Pad and Quill, рассказал, что использование 3D-печати в качестве инструмента для изготовления образцов помогает компании удерживать свои лидирующие позиции.
«Для нас, 3D-печать – это инструмент, позволяющий увидеть действительно ли то, что мы придумали и спроектировали, выглядит и функционирует, как задумано» говорит Холмс. «Это позволяет избежать дорогостоящих ошибок»
А ведь ошибки, допущенные при других методах создания образцов, могут обходиться очень дорого. Холмс рассказал, что создание образца методом отливки под давлением может стоить компании до 6000 долларов за одну деталь, и при этом нет никакой гарантии, что эти детали будут работать когда их привезут.
Более того, отливка под давлением занимает недели на изготовление и поставку, в сравнении с несколькими днями, которые требуются для создания детали на 3D-принтере.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *