3D печать металлом при помощи дуговой сварки

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать металлом при помощи дуговой сварки

3D печать металлом при помощи дуговой сварки

Стали известны новые подробности о принтере +1000К производства компании Plus-Mfg. Напомним, что это устройство использует метод дуговой сварки с использованием металлического прутка – на сегодняшний день возможно использование алюминиевых сплавов серии 6000 (с магнием и кремнием), нержавеющей низкоуглеродистой стали серии 300 и титана, а в скором времени будут доступны алюминиевые сплавы серии 7000 (с цинком), медь и другие материалы.
В базовой конфигурации устройство имеет одну печатающую головку, однако общее количество может быть доведено до четырех, позволяя печатать разными материалами. Скорость наращивания достигает 2,5кг в час. В устройстве предусмотрен постоянный контроль температуры и кювета с водой для охлаждения напечатанных слоев.
Так, модели на иллюстрации потребовали 50 минут каждая. Расход энергии при этом не превысил 2кВт, а стоимость израсходованного стального прутка составила $20 на каждую модель. Само устройство относительно компактно, обладая примерно кубической формой со стороной в два с половиной метра, а область построения достигает 1200х900х600мм.
В целом, этот проект делает упор не столько на качество готовых металлических изделий, сколько на снижение себестоимости производства и повышение производительности в сравнении с конкурирующими технологиями 3D-печати металлами и сплавами и традиционными методами изготовления. Как заявляет сама компания, «целью является снижение расхода энергии как минимум в два раза по сравнению с отливкой в песочные формы и более экономичный расход материала без ущерба прочности готовых изделий».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *