3D печать металлом

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Французская компания Prodways Group разрабатывает 3D-принтеры для печати металлических изделий по собственной технологии RAF (Rapid Additive Forging). Компания рассчитывает заняться гибридным аддитивно-субтрактивным производством титановых деталей для аэрокосмической отрасли. Работы ведутся совместно с компанией Commercy Robotique, специализирующейся на роботизированной сварке. Отметим, что обе компании являются дочерними предприятиями Groupe Gorge.

Тонкости технологии, в частности метод плавки, не раскрываются, но известно, что система основана на использовании промышленного робота-манипулятора, наносящего материалы в инертной атмосфере. В качестве основного расходника рассматривается титан, хотя возможна работа с другими металлами и сплавами. Напечатанные изделия требуют механической обработки, однако достаточно точное исполнение заготовок снижает количество отходов и в целом ускоряет производственный процесс.

Как утверждают разработчики, технология позволяет создавать детали с практически нулевой пористостью и более высокими механическими характеристиками, чем возможно при селективном лазерном или электронно-лучевом спекании. Партнеры создали три рабочих прототипа, последний из которых способен производить изделия длиной более 70 см. Следующая версия сможет печатать уже двухметровые детали.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *