3D печать органических тканей

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать органических тканей

3D печать органических тканей

Индийские ученые тем временем нагоняют упущенное в области 3D-печати органических тканей. Бангалорский стартап Pandorum Technologies заявил об успешной печати тканей печени, имитирующих функциональность натуральных органов. Как и в большинстве подобных исследований, наработки Pandorum Technologies адресованы в первую очередь фармацевтической промышленности, требующей живые образцы тканей для полноценного тестирования новых препаратов. Возможность печати органов, пригодных для трансплантации, пока остается далекой перспективой.
Как сообщили исследователи, им удалось поддержать жизнеспособность напечатанных образцов в течение четырех недель. Выбор печени не случаен, так именно этому органу достается больше всех с точки зрения токсикологии. «Токсичность и усвояемость препаратов представляют главные проблемы, из-за которых проваливаются испытания на людях. Наши 3D-биопечатные мини-печени имитируют человеческие органы и будут служить в качестве испытательных сред для создания и совершенствования препаратов с повышенной эффективностью, пониженной вероятностью побочных эффектов и более приемлемой стоимостью», – поясняет соучредитель Pandorum Technologies Арун Чандру.
По мнению представителей компании, применение биопечатных тканей позволит сократить расходы на разработку новых препаратов как минимум на 30%. Отметим, что стоимость создания и совершенствования одного препарата может с легкостью достигать $10млрд, поэтому экономия весьма существенна.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *