3D печать позволяет проектировать и изготавливать лицевые маски для хористов

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Поставщик производственных услуг по требованию Varia 3D использует свои возможности 3D-печати для поддержки нового бизнеса, поставляющего маски для лица, предназначенные для того, чтобы хоры и музыкальные классы могли продолжаться во время пандемии.

Вокальная маска была создана учителем музыки Дэвидом Ангерманом, который признал, что стандартные, готовые маски для лица не дадут его ученикам достаточной гибкости и комфорта для выступления. Ангерман работал вместе с коллегами и инженерами над созданием CAD-модели вокальной маски, прежде чем летом обратиться к Varia 3D.

Отсюда Varia 3D начала печатать прототипы в диапазоне толщин и размеров в нейлоновом материале PA12, прежде чем поняла, что он слишком жесткий для дизайна. Вокальная маска состоит из гибкого каркаса и прикреплена к нему специальной многоразовой тканью.”В то время как материал PA12 не был совместим, эластомер на основе сополиэфира, разработанный Evonik с процессом производства структурированных полимеров, который он приобрел в прошлом году, был совместим. Этот материал называется Flexosint 65 и имеет жесткость по Шору D 46 (Шор А 95), поддерживает относительное удлинение 300% и доступен в белом и черном вариантах.

После первого изучения жизнеспособности литья под давлением Varia 3D и Vocal Mask решили перейти к 3D-печати в качестве производственного инструмента, что позволило им производить продукцию по требованию. Компания уже продала маски частным лицам, церквям, университетам, государственным и частным школам.

“Varia 3D убедительно доказала, что с помощью 3D-печати мы сократим наше время выхода на рынок и позволим нам вносить изменения, основанные на ранней обратной связи с клиентами”, – прокомментировал Ангерман. “Исходя из наших затрат на прототипирование, я не был уверен, что мы сможем получить достаточно низкую цену. Нам нужно было заказать начальную 1000 единиц, чтобы начать работу с литьем.”

“С помощью Сополиэфирного материала Evonik мы смогли проверить все коробки для производства вокальных масок”, – добавил основатель Varia 3D Брайан Бауман. “Дэвид нуждался в том, чтобы каркас маски был экономично изготовлен из натурального черного гибкого материала с высокой прочностью на сжатие и разрыв. Мы смогли удовлетворить эту потребность, исключив рискованные затраты на оснастку при запуске нового продукта.”


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *