3D-печать украшений

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D-печать украшений

3D-печать украшений

Morphe.us.com – уникальный проект, который сочетает в себе оригинальную идею, современные технологии и оригинальный способ организации производственного процесса. Сразу хочется подчеркнуть, что статья не носит рекламный характер, а ее автор не имеет никакого отношения к площадке, о которой пойдет речь.
Основной идеей проекта «Морфиус» является возможность восстановления утерянных ювелирных украшений или создания уникальных авторских изделий с помощью 3D-печати. Особенности организации процесса позволяют значительно сократить временной разрыв между заказом и доставкой украшения, а также упростить все этапы производства ювелирного изделия.
Процесс создания украшений:

1. Загрузка фото
Если речь идет о восстановлении потерянного украшения, достаточно загрузить несколько фотографий, на котором четко видны все очертания. Но «Морфиус» не ограничивается только воссозданием украшений, существующих в реальности. В качестве отправной точки могут использоваться кадры из фильма, рисунки и другие изображения, которые предоставят достаточную информацию об общем виде и всех деталях, которые необходимы для точного воспроизведения изделия.

2. Разработка 3D-модели
На основе загруженных изображений разрабатывается несколько проектов, каждый из которых имеет предварительную стоимость. После выбора того или иного варианта, заказчик имеет возможность внести изменения в предложенную модель украшения. Для этого достаточно указать соответствующий элемент на модели изделия и описать желаемые изменения.

3. Печать
На основе созданной модели изделие печатается на 3D-принтере, после чего проходит финальную обработку ювелиром.

Немного о создателях и истории возникновения проекта:
На сайте проекта заявлено, что:
«Морфиус был создан дизайнерами, мастерами-ювелирами и ветеранами 3D-печати».
Основателем проекта является Таня Демм Бокобза, главный редактор IDSA, журнала, который считается одним из самых авторитетных изданий в сфере промышленного дизайна. Кроме того, Таня имеет степень бакалавра Школы Дизайна в Род-Айленде.
Перед тем, как приступить к созданию «Морфиус», она успела поучаствовать в двух стартапах, один из которых работал в сфере полупроводников, а второй — в области использования виртуальной реальности в медицинском оборудовании.
Существование проекта стало возможным благодаря программе поддержки стартапов, которая была основана Google. Google-Campus представляет собой систему стартап-центров расположенных практически на всех континентах. Сегодня представительства программы существуют в Лондоне, Сан-Пауло, Сеуле, Тель-Авиве и Варшаве.
«Кампус» представляет собой симбиоз коворкинга и бизнес-инкубатора, в котором предприниматели могут не только найти место для организации рабочего процесса, но и получить квалифицированную консультацию высококлассных специалистов. Кроме того, в большинстве «кампусов» существуют бизнес-инкубаторы, которые помогают стартапам реализовать свои идеи на практике.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *