3D-печать ураном

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Компания Framatome, занимающаяся разработкой и производством оборудования для атомных электростанций, заявила об успешных опытах по 3D-печати уран-молибденовых и уран-силикатных изделий.

Работы ведутся специалистами научно-исследовательской лаборатории CERCA с целью совершенствования методик изготовления пластинчатых тепловыделяющих элементов для исследовательских реакторов и облучаемых мишеней для производства медицинских радиоизотопов.

«Framatome уверена в будущем 3D-печати. Эта революционная технология демонстрирует техническую и экономическую ценность и дополняет наши производственные процессы, играя значительную роль в материально-техническом обеспечении наших клиентов, занимающихся исследовательскими реакторами и медициной. Мы стремимся сделать CERCA отраслевым эталоном в плане прототипирования и исследовательской деятельности, а также опытно-конструкторских работ, связанных с производством ядерного топлива и облучаемых мишеней медицинского назначения», — прокомментировал Лионель Геф, старший вице-президент топливного подразделения компании Framatome.

Как сообщает пресс-служба Framatome, опытные образцы изготовлены по технологии селективного лазерного наплавления порошков в аргоновой атмосфере на оборудовании, соответствующем требованиям ядерной промышленности. Помимо сотрудников Framatome в проекте принимают участие специалисты Технологического университета Бельфор-Монбельяра.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *