3D печать в криминалистике

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печать в криминалистике

3D печать в криминалистике

Полиция Гонконга применяет технологии 3D печати для макетирования сцен преступлений и прочих происшествий. Детализированные реплики помогают правоохранителям в расследованиях, а также играют роль наглядных пособий во время судебных разбирательств.

К созданию макетов полицейские прибегают не так уж и часто, но иногда без них просто не обойтись. Например, масштабные реплики помогли в расследовании стрельбы на набережной залива Коулун в 2014 году, крушении воздушного шара годом ранее и ситуации с захватом заложников на манильском автобусе в 2010 году.

С 1988 года в составе гонконгской полиции существует отдельное подразделение, осуществляющее подготовку презентаций, но до недавнего времени его сотрудникам приходилось изготавливать модели вручную, что отнимало много времени.

Например, в 2011 году специалистам пришлось воссоздать в миниатюре целый жилой квартал после пожара, унесшего девять жизней. Следователи потребовали исключительной точности вплоть до детализации телефонных будок с тем, чтобы свидетели легко ориентировались и давали точные показания.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *