3D печать в медицинском центре

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

В начале эпидемии COVID-9 многие компании из нескольких различных секторов переключали свои производственные линии, чтобы удовлетворить насущную потребность в медицинском оборудовании для передового медицинского персонала и ключевых работников.

То же самое было и с MedScan3D в Голуэе. В то время, когда бизнес замедлился с точки зрения спроса на свои анатомические модели, компания переключила свое внимание на разработку защитных защитных экранов для ирландских домов престарелых.

Компания создала страницу GoFundMe, чтобы позволить пожертвованиям покрывать расходы на разработку и доставку оборудования на передовую линию.

Джеки О’Коннор, технический директор MedScan3D, объяснила: “в конце концов, у нас есть возможность печатать эти маски для лица, и я не могла этически сидеть сложа руки и игнорировать это.”

С тех пор компания запустила продукты, чтобы попытаться сохранить людей на рабочем месте в безопасности, поскольку жизнь начинает возвращаться к какой-то нормальности, запущенной под торговой маркой AMBI Safe. Продукты изготавливаются с помощью технологий 3D-печати в антимикробном материале, содержащем наномедные ионы, которые самостерилизуют материал от микробов в ускоренном временном интервале. Есть надежда, что в дополнение к другим действующим руководящим принципам, таким как использование СИЗ и меры социального дистанцирования, прогулы на рабочем месте могут быть низкими.

Анатомические модели для хирургии остаются в центре внимания MedScan. О’Коннор объясняет, что компания появилась, когда она была в декретном отпуске. Ее муж, Джеймс, управляет поставщиком 3D – печати 3D-технологии, и когда он получил интерес к анатомическим моделям, О’Коннор подумала, что это то, что она может сделать-спрос привел их к созданию другого сектора, известного сегодня как MedScan3D.

Объясняя предложение компании, О’Коннор уточняет: “мы продаем себя как консалтинговую фирму, расширение команды R&D. Мы работаем с различными командами НИОКР и привносим наш опыт в области биомедицинской инженерии.

“Мы приходим к столу с большим, чем просто файл для печати рода услуг. Это скорее проект, который мы берем на себя с компаниями, чтобы разработать анатомические модели тестирования, которые они могут использовать для своих медицинских устройств.

  • В большинстве случаев это может быть связано с сердцем, возможно, с установкой стента или катетера. Они могут захотеть иметь определенную часть сердца, которую они тестируют. Они могут хотеть, чтобы это было специфично для пациента, или они просто хотят клинически релевантную модель, которую они могут протестировать.”

Затем MedScan3D принимает файлы, которые поставляются им, в большинстве случаев специфичные для пациента, от хирургов и врачей, чтобы их можно было преобразовать или сегментировать в 3D-печать.

“Как только у нас это будет, мы сделаем прототип с использованием 3D-печати, они могут провести предварительные тесты на нем, а затем, если они будут довольны дизайном, мы можем перейти к силиконовому литью, чтобы они могли проводить текущие тесты с этой моделью. В этой модели, прежде чем мы пойдем и напечатаем ее, наш САПР-дизайнер может затем добавить различные порты, может отредактировать ее в соответствии со своими требованиями, в основном, если это означает, что они хотят вставить ее в имитационную модель, которая у них уже есть.”

База Голуэя имеет свои преимущества для компании, поскольку большая часть ее бизнеса, как правило, сосредоточена вокруг ее кардиологического предложения, которое О’Коннор признает, поскольку такие компании, как Medtronic и Boston Scientific, находятся рядом вместе со многими другими. Хотя О’Коннор описывает Голуэй как “медицинский центр для кардиологических устройств”, она стремится подчеркнуть, что компания может сосредоточиться на других областях, хотя сосудистое пространство-это то, где делается большая часть бизнеса MedScan3D.

  • У нас на пороге, наверное, пара сотен компаний, и основная часть нашего бизнеса происходит именно от них. Но мы можем заниматься ортопедией, ортопедической стоматологией.
  • Кости тоже довольно легкие по сравнению с сосудами. Сосуды довольно сложно преобразовать в 3D-изображение, потому что вам нужно разделить все различные объемы крови, сосуды и тому подобное. Именно здесь наш опыт вступает в игру, потому что мы можем конвертировать и сегментировать то, что мы видим много, это то, на что мы смотрим весь день.”


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *