3d печать в стоматологии

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d печать в стоматологии

3d печать в стоматологии

Из-за плохой гигиены или травматического случая, иногда стоматолог вынужден заменять один или несколько зубов – сегодня имплантация становится обычным делом. В Испании, например, ежегодно устанавливается 800 тыс. зубных имплантатов. И эта цифра за последние годы имеет тенденцию к росту – 20%. Такие показатели сопоставимы со статистикой установки зубных имплантатов в США.
Современные имплантаты обычно состоят из «корня», выполненного из чистого титана, который в виде винта крепится к челюстной кости. А сверху на него ставится протез, имитирующий отсутствующий зуб.
Как правило, замена одного, двух или трех зубов на имплантаты для стоматологов не представляет проблемы. Однако замена всех зубов раньше оставляла лишь одну альтернативу — зубные протезы, которые каждую ночь плавали в стакане воды на тумбочке. Конечно, в плане комфорта и качества личной жизни такие протезы не идут ни в какое сравнение с протезами, вживленными в кость.
Вместо того чтобы заставить всех «носить» одинаковую голливудскую улыбку, в наш век автоматизации и технологий 3D-печати стоматологи стремятся восстановить у пациента его оригинальную мимику и внешность. Новые технологии делают хирургию менее инвазивной, при этом сокращая период выздоровления. Эти же технологии позволяют изготавливать зуб на компьютере, а сам протез — из смолы при помощи 3D-принтера.
Но у хирургии, осуществляемой с помощью компьютера, есть свои недостатки. Эта технология при удалении всех зубов применяться не может.
Команда испанских стоматологов из Мадрида под руководством Мартинеса Оркахо клинически разработала новую технологию изготовления 4D-имплантатов, уже получившую два патента.
Как следует из названия, ключ к данной технологии находится в четвертом измерении — времени, которое при изготовлении и установке данного типа имплантатов существенно сокращается. При этом точность установки превышает компьютерную хирургию.
Цена одного имплантата последнего поколения зависит от требуемой работы, но обычно составляет около 1200 евро (половина уходит на титановую основу, а остальное — на зубной протез). Расчетное время установки — 6-7 дней после операции.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *