3d печать в хирургии мозга

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d печать в хирургии мозга

3d печать в хирургии мозга

В китайской больнице была успешно удалена у основания черепа опухоль у 38-летнего пациента с помощью 3D системы моделирования и 3D печати.
38-летний пациент г-н Чжан страдала от частых головных болей и ему был поставлен диагноз менингиомы седловых узелков.
«Опухоль была расположена глубоко близко к основанию черепа, и это связано с внутренней сонной артерией и зрительным нервом. Операция будет очень сложной.» сказал д-р Li Xuejun, адъюнкт-профессор опухолей основания черепа научно-клинического центра в Xiangya больницы в Центральном Южном университете.
Использование собственной разработки E-3D медицинской системы 3D моделирования, больница создала высокоточную 3D-модель основания черепа Чжана и опухоли. Затем они напечатали их с помощью последнего поколения 3D принтеров. Череп был распечатать с помощью полимерных материалов. Модель была полностью напечатана в соответствии с фактической долей опухоли и черепа.
Техника 3D печать позволяет врачам полностью понять и увидеть опухоль мозга до операции. Зная форму, размер опухоли и окружающей ткани врачи могут определить маршрут хирургического доступа и область вырезания для проведения успешной операции. Между тем это также может помочь защитить ткани вокруг опухоли и уменьшить частоту осложнений и последствий.
Пациент перенес операцию 02.01.2014 года и через два дня после операции он уже смог встать с постели и ходить.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *