3d печать зародыша ребенка

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d печать зародыша ребенка

3d печать зародыша ребенка

Британские семейные пары, ожидающие ребёнка, активно заказывают 3d модели плода. Такая «фотография» быстро становится популярной в обществе.
Самый популярный в Великобритании видеоканал для родителей Channel Mum презентовал список горячих трендов 2016 года среди родителей, и 3D-печатная модель плода, разумеется, туда попала. Уже несколько компаний, которые занимаются 3D-принтингом, внесли этот новый и немного странный, но от этого не менее востребованный сервис в список своих услуг.
Сначала снимок УЗИ малыша в утробе матери конвертируется в трехмерную модель, которая позже печатается из пластика в полном размере. Стоимость колеблется от $240 (за бюст) до $550 и выше (за фигурку всего плода размером около 20 см, цвет кожи которого полностью совпадает с родительской).
Но на самом деле такое применение данной технологии уже не является новшеством. В 2012-м и 2013-м появлялись подобные заголовки, в 2014 году был запущен проект 3D Babies, а в 2015-м предоставление подобных услуг увеличилось вдвое благодаря британской компании Baby:Boo и услугам 3D Printed Unborn Babies от компании Wolfprint.
Но если видеоканал Channel Mum прав, а более 6 000 подписчиков считают именно так, то данный тренд переживет настоящий бум в 2016 году. Был проведен небольшой опрос, в котором приняли участие 1000 родителей. Из них 27% ответили, что рассматривают возможность заказать себе 3D-печатную модель своего ребенка. «Современные мамы и папы хотят не только насладиться и получить максимальное количество эмоций от беременности, но и сохранить память об этом на будущее», — говорит Сиобан Фрегард (Siobhan Freegard), основатель Channel Mum.
На сайте также сообщается, что этот тренд во многом основывается на американской традиции собирать друзей и родственников на церемонию оглашения пола будущего ребенка (3D-печатная модель может быть создана так, что пол ребенка будет или не будет виден, в зависимости от желания родителей). Материнство и отцовство, равно как и беременность, перестает быть приватным. Теперь будущие родители хотят поделиться этой новостью со всем миром.
Также в список трендов 2016 года Channel Mum попали имена из «Звездных войн» для детей, видео «родов» папы, набор для аудиозаписи сердцебиения ребенка и многое другое.
Возможно, кто-то посчитает, что создавать 3D-печатную модель еще нерождённого малыша — это абсурдно и ничуть не мило. Может быть. Однако это еще одна демонстрация того, как технология 3D-печати внедряется в нашу повседневную жизнь.
Не стоит забывать, что ее также используют для диагностики лицевых дефектов плода и лечения врождённой спино-мозговой грыжи у детей. Также 3D-печать позволяет слепым матерям через прикосновение «увидеть» своего малыша в утробе и имеет много других полезных применений.

Источник: http://3d-expo.ru


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *