3d печатная поддерживающая конструкция для позвоночника

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d печатная поддерживающая конструкция для позвоночника

3d печатная поддерживающая конструкция для позвоночника

В технологическом институте Стивенса смогли создать пластиковый каркас, который обходится всего в 8 центов. С его помощью можно будет обеспечить ускоренный рост костей.
Констанс Магларас – молодой специалист и главный дизайнер. Ее многолетний опыт в области изучения позвоночной ортопедии помогли ей напечатать уникальную поддерживающую конструкцию для позвоночника. Руководителем дипломного проекта Констанс был Тони Валдевит. Он изначально верил в успешный результат исследования, но не думал, что все получится настолько хорошо.
В чем же состояло исследование Констанс? Она изучила многие современные технологии и методы создания имплантатов из стволовых клеток пациента. Что у нее получилось? Девушке удалось напечатать на 3D-принтере специальный каркас, в котором стволовые клетки смогут жить и размножаться около месяца, превращаясь в костный материал.
То, что удалось сделать молодому специалисту медицинского ВУЗа – поистине уникально. Во-первых, метод может быть использован конкретно под любого пациента в индивидуальном порядке. Во-вторых, 3D напечатанная конструкция намного прочнее, чем позвоночник человека. В-третьих, так как костная ткань «выращивается» из собственных клеток пациента, конструкция отлично приживается и не отторгается.
Самое главное – это стоимость. Подобная система обходится всего в 8 центов! Это немыслимо, но Констанс удалось снизить расходы до минимума. Это значит, что в скором будущем люди с заболеваниями и травмами позвоночника смогут быстро и дешево решать свои проблемы со здоровьем.
Уже этим летом девушка планирует запатентовать технологию, коммерциализировать ее и ввести в современную медицину на законных основаниях.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *