3D-печатная вилла в Объединенных Арабских Эмиратах

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

В Объединенных Арабских Эмиратах компания MEET (Middle Eastern Engineering Technologies)только что закончила строительство виллы MEET 3D. Вилла была напечатана всего за 2 недели в Шардже, в самом сердце SRTIP, с помощью опыта команды CyBe, обеспечивающей обучение и поддержку на месте. Основанная в 2013 году, компания Cyber разрабатывает, продает и использует бетонные 3D-принтеры.

Это первая 3D-печатная вилла, спроектированная и вдохновленная наследием и архитектурой Эмиратов. Проект был создан на основе сотрудничества государственного, частного и академического секторов. Солнечная энергия используется для питания дома как источник чистой энергии, чтобы обеспечить лучшее будущее для нынешнего и будущих поколений.

Как вы, наверное, знаете, когда мы говорим о 3D-печатном доме, на самом деле мы имеем в виду, что стены были напечатаны в 3D. Таким образом, 100% стен виллы MEET 3D были напечатаны в 3D-формате всего за две недели. Это изолированный и устойчивый дом с традиционной эмиратской архитектурой и питанием от новейших бифазных солнечных панелей. Он был торжественно открыт во вторник, 15 декабря.

CyBe объяснила, что ее роль заключается в предоставлении технологий для поддержки строительства с использованием технологии 3D-печати, а также в обучении и проведении исследований в Американском университете Шарджи. Они пишут на своем сайте: “Нас попросили выступить в качестве технологического и образовательного партнера, чтобы сделать Шарджу предпочтительным местом для будущей архитектуры, а также для изменения строительства во всем мире.”

За последние несколько месяцев число проектов 3D-печатных домов резко возросло. Кроме того, все больше и больше этих домов станут пригодными для жилья, как это было в случае с трехэтажным жилым зданием в Вальхаузене, Германия, 3D-печатью COBOD!


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *