3D печатные беспилотные автобусы Olli

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D печатные беспилотные автобусы Olli

3D печатные беспилотные автобусы Olli

Компания Local Motors, активно продвигающая идею 3D печатных автомобилей, заключила сделку с немецким железнодорожным перевозчиком Deutsche Bahn по поставке беспилотных маршрутных автобусов Olli, изготовляемых с помощью аддитивных технологий.
Deutsche Bahn в соглашении представляет дочерняя компания InnoZ, выполняющая роль научно-технического подразделения. Первые автобусы уже вышли на маршрут, обслуживающий берлинский деловой центр Euref Campus, где располагаются офисы нескольких десятков инновационных компаний из энергетической, перерабатывающей и транспортной отраслей.
Пока что проект носит экспериментальный характер и не отличается большим размахом – маршрутки работают с девяти утра до пяти вечера, а дневной объем перевозок составляет порядка ста пассажиров. Для организаторов же важны другие аспекты, а именно ознакомление публики с новой технологией и испытания бортовых систем, включая искусственный интеллект IBM Watson’s Internet of Things (IoT) for Automotive, на способность адаптироваться к возникающим ситуациям и избегать дорожных происшествий. В течение шести месяцев партнеры намереваются открыть еще один маршрут, связывающий Euref Campus с ближайшей железнодорожной станцией Deutsche Bahn.
В настоящее время компания Local Motors достраивает в Берлине одну из мини-фабрик по производству 3D печатных автомобилей, следуя заявленным планам по развитию децентрализованной производственной сети из сотни малых предприятий, разбросанных по всему миру. Берлинская фабрика занимает площадь в 1500 кв. метров и должна в течение текущего года выпустить несколько десятков микроавтобусов Olli.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *