3D-печатные наряды на Неделе моды в Нью-Йорке

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D-печатные наряды

3D-печатные наряды

На прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке было представлено несколько нарядов, которые буквально заинтриговали публику. Поскольку технология 3D-печати постепенно занимает свое место в модной индустрии, по крайней мере, на подиуме, неудивительно, что ткани, напечатанные на 3D-принтере, становятся одной из самых популярных тенденций в мире.
На прошедшем событии модный дизайнер Брэдли Ротенберг представил несколько новых нарядов, напечатанных на 3D-принтере. Один из них представлял собой майку, дизайн которой был разработан в сотрудничестве с Кэти Галлахер. Эта майка была напечатана целиком за один сеанс. Также Ротенберг придумал детали и украшения для юбок и жакетов и помог дизайнеру Кате Леонович применить возможности технологии 3D-печати в своей коллекции SS15.
В центре внимания оказалась 3D-печатная майка, для изготовления которой Брэдли использовал абсолютно новую ячеистую структуру, имитирующую ткань. Она была напечатана из нейлонового порошка методом селективного лазерного спекания. Суть этого метода заключается в том, что под воздействием лазера порошок затвердевает слой за слоем. И так продолжается до тех пор, пока изделие не будет закончено. Что касается майки, она была напечатана целиком за один сеанс, и ее можно было надевать сразу после окончания печати.
Ячеистая структура, придуманная Брэдли, представляет собой гибкое полотно из переплетающихся элементов. Ее уникальность заключается в том, что в разных местах наряда она может обладать разными свойствами. Гибкость разных участков меняется за счет изменения толщины отдельных ячеек.
«Брэдли продолжает раздвигать установленные границы и создавать невиданные прежде материалы. Он интересуется тем, как свойства ткани, изменяющиеся на местном уровне, могут отразиться на ее гибкости, прозрачности и эластичности в целом. Также студия занимается разработкой инструментов для выращивания изделий вокруг заданной формы, будь то 3D-скан или модель платья», – объясняет представитель Брэдли Ротенберга.
Итак, 3D-печатные ткани все чаще появляются на подиумах мира, и уже никого не удивляет тот факт, что одни из самых талантливых дизайнеров используют их в своей работе. Всего год назад такую одежду назвали бы «футуристической», однако сейчас она становится нормой. И по мере становления технологии 3D-печати эта тенденция будет продолжать сохраняться и дальше.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *