3d-печатные рукоятки для луков на Олимпиаде в Токио

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Корейская команда по стрельбе из лука продолжила свое доминирование на Олимпийских играх 2020 года в Токио, чему способствовали 3D-печатные захваты от производителя автомобилей Hyundai Motor Group.

Команда выиграла золото в мужских, женских и смешанных командных категориях на играх этого года, доведя общее количество медалей, завоеванных корейскими лучниками, до 103 с 1984 года. Hyundai оказывает техническую поддержку Корейской ассоциации стрельбы из лука уже более трех десятилетий, а со времени предыдущих Олимпийских игр в Рио использует такие технологии, как искусственный интеллект (ИИ), биометрическая информация, большие данные и 3D-печать.

В дополнение к предоставлению оптимизированных 3D-печатных захватов для лучников, Hyundai также использовала 3D-сканирование для методов неразрушающего контроля для луков команды.

В преддверии Игр в Токио 2020 года Hyundai оказала техническую поддержку корейской команде по стрельбе из лука, квалифицировав их луки и стрелы и предоставив оптимизированное снаряжение для каждого игрока.

Современное оборудование для 3D-компьютерной томографии Hyundai было использовано для разработки новой модели неразрушающего контроля для анализа луковиц команды. Технология измеряет, есть ли какие-либо повреждения внутри лука при его многократном натяжении, путем создания изображения 3D-модели. Когда лук поворачивается на 360°, 3D-сканер делает десятки тысяч фотографий, чтобы получить полное представление о производительности лука.

Hyundai также улучшила 3D-печатные захваты, которые она предоставляет команде с Рио-2016. Ручки с 3D-печатью адаптированы к форме руки каждого спортсмена и теперь доступны в более широком ассортименте материалов в соответствии с предпочтениями спортсменов.

Ранее доступные только в материалах из синтетической смолы, захваты теперь могут быть изготовлены из термостойкой смолы, которую можно быстро настроить, и PA12 от многонациональной полиграфической фирмы HP, которая долговечна, но требует больше времени для изготовления. Захваты также доступны в недавно разработанном материале, алюминиде, комбинации алюминия и полиамида, а также из массива дерева и уретана для обеспечения лучшего сцепления.

По словам Hyundai, лучники Джин Хек О и У Чжин Ким были особенно впечатлены 3D-печатными рукоятками. После тестирования несколькими спортсменами рукоятки были признаны превосходными в использовании и использовались в качестве основного захвата командой по стрельбе из лука во время Игр в Токио.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *