3D-печатный памятник пожарным

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Скульптура посвящена пожарным, спасателям и дружинникам, участвовавшим в тушении масштабных лесных пожаров летом 2010 года, и изготовлена местными умельцами на 3D-принтере собственной конструкции.

Главный герой скульптурной композиции — пожарный, сдерживающий натиск пламени. За его спиной — олененок, символизирующий дикую природу. Жаркое, сухое лето 2010 года характеризовалось многочисленными возгораниями в двадцати регионах страны, при этом Следственный комитет РФ завел несколько уголовных дел по фактам поджогов для сокрытия следов незаконной вырубки. Нижегородская область тоже серьезно пострадала от пожаров: село Верхняя Верея Выксунского района сгорело дотла, а пламя наступало так быстро, что некоторые жители успели эвакуироваться менее чем за час до прихода огня. Двадцать два человека погибли.

«Памятник отражает историческую веху в изменении отношения к вопросам безопасности, которое произошло за последнее десятилетие. Мы видим, насколько горожане дорожат этой памятью, и мы вместе, сообща готовы противостоять любым чрезвычайным происшествиям и катаклизмам», — прокомментировал начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Композиция состоит из сварной фоновой конструкции и фигур, напечатанных на 3D-принтере за авторством специалистов компании Parc3D. Оборудование полагается на технологию электродугового наплавления сварочной проволоки и уже использовалось в создании другой достопримечательности Выксы — скульптур рудокопов (на иллюстрации выше), украшающих территорию «Сосновая посадка».


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *