3d печатный плавательный протез

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d печатный плавательный протез

3d печатный плавательный протез

Бывший морской пехотинец Дэн Ласко стал обладателем уникального 3D печатного протеза ноги, позволяющего не только ходить, но и плавать. Дэн – ветеран боевых действий в Афганистане, лишившийся конечности в результате подрыва на самодельной бомбе. Военная карьера Дэна на том завершилась, но Ласко не стал падал духом, ведь у него осталась еще более важная задача – воспитание двух сыновей.

Хотя стандартный протез позволяет Дэну бегать и играть с детьми, в воде он превращается в обузу, а отец и дети любят покувыркаться в бассейне. На помощь ветерану пришли специалисты медицинского центра Northwell Health, сконструировавшие необычный протез, помогающий не только ходить, но и плавать.

Конструкция искусственной ноги основана на стандартном композитном протезе с металло-эластомерной конструкцией, но щиколотка оснащается дополнительными съемными компонентами, выполняющими роль плавников. Для изготовления дополнительных компонентов использовался один из специализированных 3D-принтеров компании MarkForged, предназначенных для печати высокопрочными полимерными композитами, армированными углеволокном, стеклопластиком или кевларом.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *