3d принтер делает протезы

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d принтер напечатал протезы

3d принтер делает протезы


Технология 3d печати уже прямо сейчас дает возможность людям, потерявшим конечности, получить недорогой, но весьма функциональный протез.
Так, 12-летний американский мальчик Леон родился без пальцев на одной руке. Изготовление протеза у известных ортопедических фирм обошлось бы его родителям в десятки тысяч долларов. После того как его отец приобрел 3d принтер Makerbot и распечатал на нем найденный в сети протез ладони, жизнь мальчика кардинально изменилась. Протез закрепляется на предплечье у кисти, движение запястья управляет пальцами: их можно сжимать и разжмать (всё — одновременно). Стоимость пластмассы для печати протеза всего около 10$.
Другой похожий случай из ЮАР — плотник Ричард потерял 4 пальца на руке из-за несчастного случая на работе. В Интернете он выяснил, что протезы, продаваемые онлайн не функциональны и очень дороги. Тогда он начал работу по проектированию протеза кисти руки с фунционирующими пальцами, использовав технологию 3D-печати и знакомого дизайнера из Сиэтла. По его словам, по стоимости расходных материалов они уложились в 150$. Его модель оказалась дороже, чем в первом случае — она представляет из себя куда более сложный механизм, чем протез у мальчика. Более сложный механизм обеспечивает более тонкую функциональность.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *