3D принтер для детей

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D принтер для детей

3D принтер для детей

3D-принтеры, к сожалению, могут быть довольно опасны для маленьких пользователей. Ни смотря на то, что можно убрать ремни и шестеренки под защитные кожухи, все равно остается горячее сопло, температура которого выше 200°С. А ведь для того, чтобы получить ожог, достаточно и 80°С. Именно поэтому далеко не все родители позволяют собственным чадам схожую «игрушку».
Фирма из Токио Bonsai Labs показала комбинацию новоиспеченного принтера и легкоплавкого филамента, который требует нагревания всего лишь до 80°С для экструзии. Хотя данная температура не дает гарантии полной безопасности, однако это намного лучше, чем в случае с обыкновенными термопластиками.

Принтер «BS Toy» компактный, с габаритами 200х200х200 мм, а его вес составляет всего два килограмма. Размер области построения 130х125х100 мм при толщине наносимого слоя в 100 микрон.

Специальный филамент под заглавием «LT80» был изобретен для Bonsai Labs фирмой Polymakr. Не считая низкой температуры плавления, данный пластик биоразлагаем и полностью состоит из сырьевых компонентов, признанных безопасными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых товаров и медикаментов USA. На нынешний день филамент был показан лишь в бесцветной версии, хотя фирма задумывает прибавить цветные варианты в комплект ко времени выхода данного утройства на рынок.

Пока известно только то, что Bonsai Labs задумывает выпуск принтера на рынок в конце 2015 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *