3D принтер для печати видео в домашних условиях

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

На краудфандинге Kickstarter стартовал сбор средств на 3D-принтер, позволяющий каждому желающему изготавливать голограммы у себя дома. С его помощью можно буквально напечатать на небольшой карточке анимацию или трёхмерное изображение.

Компания MIT Media Lab аонсировала первый домашний 3D-принтер LitiHolo, умеющий создавать настоящие голографические изображения. Представители стартапа заявляют, что подобная технология всё активнее проникает во все отрасли, но до сих пор полагается на промышленные методы производства.

Для создания голограммы потребуется специальная плёнка, на которой при помощи световой модуляции на основе лазера создаётся кодированное трёхмерное изображение. Хитрость состоит в том, что каждый пиксель содержит до 23 картинок, что позволяет при взгляде под разными углами увидеть движущееся изображение.

Принтер способен работать с 3D-моделями, созданными в таких популярных программах, как Sketchfab, Qlone и других, которые основаны на технологии трёхмерного рендеринга. Пользователи также смогут снимать ролики с помощью камеры смартфона, распечатывая их для просмотра в виде голографических изображений на карточках размером примерно 10х13 см.

Стартовая цена LitiHolo на Kickstarter составляет $899. Необходимая сумма в $30 000 превышена в несколько раз, хотя до завершения сбора средств ещё почти три недели.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *