3D-принтер для рисования на тортиках и печеньках

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

На рынке можно купить дорогие 3D-принтеры, умеющие создавать настоящие кулинарные шедевры. Небольшой стартап предлагает специальную насадку, позволяющую расширить функции куда более доступных моделей. Благодаря нехитрому изобретению можно печатать красивые рисунки на тортиках, печеньках и других пищевых продуктах.

Cakewalk3D представляет собой специальную насадку для популярных моделей 3D-принтеров Prusa, Creality и многих других брендов. Для начала работы нужно подключить устройство к принтеру и залить пищевые красители и любые ингредиенты в отсек для продуктов. Для управления печатью используется специализированное ПО, умеющее не только печатать рисунки на готовых изделиях, но и позволяющее разработать собственные формы.

Производитель уверяет, что комплект для печати полностью безопасен, изготовлен из нетоксичных материалов и имеет открытый исходный код, что даёт безграничные возможности для творчества. Кроме того, при желании можно сделать насадку самостоятельно на личном принтере. Совсем недавно для Cakewalk3D начался сбор средств на Kickstarter. Стартовый пакет обойдётся в $59, но часть комплектующих придётся сделать самостоятельно. То же касается и стандартного пакета, стоимость которого равняется $89 (есть две дополнительные детали). Полностью готовое к работе устройство обойдётся в $129. Поставки намечены на декабрь 2020 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *