3D принтер с неограниченной рабочей зоной

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

В октябре 2018 года итальянская компания WASP проведет официальную презентацию системы Crane WASP – модульного строительного 3D принтера с теоретически неограниченной областью печати.

Crane WASP – это развитие крупноформатного строительного 3D принтера BigDelta 12M. WASP разрабатывает почти исключительно дельта-принтеры, и фирменные строительные системы не стали исключением, что делает их уникальными в мире строительной 3D-печати, где большинство производителей предпочитают вариации портальных конструкций с прямоугольной системой координат. Правда, в новой системе компания решила отойти от привычной схемы.

3D принтер BigDelta 12M уже пару лет испытывается на площадке в коммуне Масса-Ломбарда, где компания экспериментирует с возведением эко-деревни Шамбалла из подножных материалов – глины, соломы, шелухи и даже компоста. С другой стороны, система позволяет печатать более привычными цементными смесями и даже тестом на тот случай, если кто-нибудь пожелает построить глубоко в лесу уютный пряничный домик. «12M» в названии означает максимальную высоту построения – двенадцать метров.

Уточним, что разработчики берут пример не с ведьм, а с эвмен – семейства ос, нередко называемых «каменщиками» или «гончарами», так как эти насекомые любят использовать в постройке гнезд глину. Само название компании – это акроним, означающий «Оса» и расшифровывающийся как «World’s Advanced Saving Project» или «Продвинутый проект по спасению мира».

В начале следующего месяца предприятие продемонстрирует обновленный вариант 3D принтера, где для позиционирования экструдера используется уже подобие крана – вращаемая штанга, закрепленная на вертикальной оси. Конструкция легко собирается, разбирается, транспортируется и, что самое интересное, выполнена по модульной схеме: любая из опор может быть заменена на направляющую для индивидуальной штанги, а рабочие зоны соседних штанг пересекаются.

Как результат, объем можно теоретически наращивать бесконечно по горизонтали и в высоту, присоединяя дополнительные направляющие вместе с печатающими модулями и координируя их работу.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *