3d принтер строит дома из биобетона

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d принтер строит дома из биобетона

3d принтер строит дома из биобетона

Основатель компании NNRGY Crops, предприниматель Жан-Говерт ван Джилст, собирается запустить проект, в рамках которого в течение следующих двух лет он построит в качестве примера несколько зданий из этого нового материала. Объекты будут расположены в городе Зволле, Нидерланды.
В целях уменьшения воздействия на окружающую среду, Джилст решил не тратить на транспортировку тропических растений из Борнео, а выращивать их у себя на родине, в частности, на купленных для этого землях в Роттердаме, Лансингерланде и Зутфене. А теперь, вместе с партнерами, технологическим университетом Эйндховена и компанией Cybe and Concrete Valley, NNRGY Crops планирует организовать лабораторию Living Lab для разработки легких, экологически чистых структурных элементов с использование технологии 3D-печати. В конечном счете планируется использовать эти элементы, изготовленные на основе био-бетона, для строительства жилых домов.
Новый био-бетон представляет собой смесь традиционных компонентов (песка, воды и цемента) с добавлением высушенной и измельченной серебряной травы, которая богата белками и клетчаткой, выступающих в качестве связующего агента(класс, на стенах теперь и еду можно будет выращивать!). В настоящее время Джилст с партнерами работает над усовершенствованием материала для придания ему нужных свойств – устойчивости к огню, хороших теплоизоляционных и энергосберегающих характеристик. При этом его себестоимость должна быть ниже стоимости альтернативных материалов, существующих сегодня на строительном рынке. А за счет использования 3D-печати Джилст планирует сократить количество отходов и сделать возможным мелкосерийное производство строительных элементов из нового био-бетона.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *