3D принтер СТС

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D принтер СТС

3D принтер СТС

Рынок технологий аддитивного производства расширяется с каждым днем. В Соединенных Штатах, Европе, Южной Африке, Азии почти каждый день появляются новые продукты для 3D-печати, и на этот рынок выходят все больше компаний. Пожалуй, самой продуктивной страной в этом плане является Китай, где до сегодняшнего дня разработано и выпущено большое количество 3D-принтеров любой формы и размеров, от гигантских до крошечных. А недавно китайская компания Zhuhai CTC Electronic Co., Ltd. выпустила еще один 3D-принтер на основе технологии FFF/FDM, который назвала просто – «CTC Giant 3D Printer» (Гигантский 3D-принтер СТС).
Гигантский 3D-принтер СТС оснащен программой Cura от Ultimaker для генерации G-кода, и имеет объем сборки 305 мм х 305 мм х 405 мм. Управление устройством осуществляется со смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Google Android и iOS, через модуль беспроводной связи Wi-Fi. Таким образом, отпадает необходимость подключения 3D-принтера к настольному компьютеру. Стальная рама обеспечивает надежность и устойчивость всей конструкции.
В настоящее время эта машина доступна в интернет-магазинах JD, Tmall и Suning по цене 9800 юаней в Китае и 2500 долларов США в других странах (что почти в два раза дороже). Ниже представлены основные технические характеристики нового 3D-принтера.

— технология 3D-печати: FFF/FDM (моделирование послойного осаждения);
— объем сборки 305 мм х 305 мм х 405 мм;
— точность позиционирования: по осям XY 10 мкм, по оси Z 1 мкм;
— толщина слоя: 0,4 мм;
— программное обеспечение: Cura;
— поддерживаемые форматы файлов: STL, OBJ, G-code;
— материалы для 3D-печати: PLA и ABS пластики;
— диаметр сопла: 0,4 мм или 0,2 мм;
— максимальная скорость печати: 180 мм/сек.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *