3D принтеры в космосе

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3D принтеры в космосе

3D принтеры в космосе

Вскоре люди будут жить на других планетах, а полеты в космос станут таким же обычным делом, как сейчас перелеты на самолетах. Тем интереснее становится тема применения 3D печати в космосе. Как чудо принтеры смогут помочь или ускорить процесс освоения космоса?
После более чем 30 лет развития 3D печати, сейчас на 3D принтерах можно распечатать почти все, что пожелаете: от маленькой статуэтки или детальки, до целого дома или искусственных органов человеческого организма. Теперь 3D печать взялась за покорение новых горизонтов – космоса. Недавно созданная компания, Made in Space, уже начала работы по созданию технологий 3D печати в космосе. И как стало недавно известно NASA в следующем году собирается запустить первый 3D принтер в космос.
По словам представителей компании “Made in Space”, с помощью трехмерной печати в космосе будет выгодно производить некоторые части космических аппаратов и бытовых предметов, а не космические аппараты полностью. Т.к. довольно часто приходится ждать по несколько месяцев пока с земли привезут необходимые запчасти.
По предварительным данным появления первых 3D принтеров в кoсмoсе пoзволит сократить на 30% кoличество грузoв, выводимых на орбиту. Вместо различных запчастей и бытовых предметов, отправлять в космос будут сырье для 3D принтеров, a существeннaя экoномия пoлучится благoдaря тому, что вышeдшиe из стрoя и подлeжaщие замeнe дeтали будут переработaны обрaтнo в сырьe для принтeрoв, которoe будeт использовaнo пoвторно.
А в будущем, когда люди доберутся до других планет, например, Луны и Марса, то трехмерные печать поможет создать все необходимые сооружения для жизни на этих планетах, используя ресурсы самой планеты, в качестве материала. Также принтеры помогут в исследовании этих планет, т.к. с помощью 3D печати легко можно будет напечатать детали для роботов-луноходов и других механизмов.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *