3d слепки зубов по фотографиям

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

3d слепки зубов по фотографиям

3d слепки зубов по фотографиям

Инженеры компании Disney представили революционную технологию реконструкции 3D-модели челюстей человека по фотографиям или отснятому видео. В обозримом будущем данную технологию можно будет использовать для создания реалистичных 3D образов людей в фильмах, мультфильмах и видеоиграх.
Чтобы добиться удовлетворяющего требованиям результата, учёным из лаборатории Disney пришлось углубиться в изучение строения челюстей человека. На протяжении нескольких месяцев они изучали МРТ-снимки и 3D модели зубов разных людей, пытаясь выделить из них схожие черты и понять, как именно растут наши зубы. Технология, которую они создали в итоге, строит полноценную модель челюсти человека, исходя из неполных данных о ней. По сути, алгоритму нужна лишь ваша улыбка, сфотографированная под несколькими разными углами. Все скрытые от объектива зубы программа достроит самостоятельно.
Технологию эту можно будет использовать не только при создании реалистичных анимационных фильмов или современных видеоигр, но и в медицине. Учёные видят применение своего алгоритма в стоматологической сфере, где врачи смогут быстро и качественно моделировать зубы своих пациентов и превизуализировать их на своих мониторах, прежде чем приступить к каким-то инвазивным или корректирующим манипуляциям. Как именно работает алгоритм, вы можете увидеть в видео чуть ниже.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *