Adobe Photoshop поддерживает 3D-печать

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Adobe Photoshop поддерживает 3D-печать

Adobe Photoshop поддерживает 3D-печать

Компания Adobe обновила свой графический редактор Photoshop CC. Основное изменение — поддержка 3D-печати. Нужно отметить и появление нового режима перспективной деформации фотографий (Perspective Warp).
Теперь Adobe позиционирует Photoshop как идеальное промежуточное звено между созданием 3D модели и её печатью на 3д принтере. Т.е., создавать модель возможно в сторонней специализированной программе, но в Photoshop вы можете довести её до кондиции — и отправить на 3д печать. Вероятно, позже Adobe выпустит вспомогательную программу для 3D-моделирования.
Photoshop импортирует все стандартные форматы: OBJ, STL, 3DS, Collada и KMZ. Компания заключила соглашение с MakerBot и теперь напрямую работает с 3D-принтерами производства этой фирмы. Если у вас нет принтера, то заказ можно отправить на печать в Shapeways, с которым у Adobe тоже соглашение. Кстати, этот сервис поддерживает печать разноцветных моделей, так что можно печатать красивейшие игрушки.
Кроме MakerBot, графический редактор поддерживает и другие популярные модели 3D-принтеров.
Не считая 3D-печати, среди новых функций — карандаш в Illustrator, с помощью которого проще рисовать линии от руки, поддержка формата EPUB в программе InDesign, экспорт шрифтов из Typekit в десктопное окружение, где они доступны для любой другой программы.
Одна из самых интересных нововведений — редактирование фотографий в режиме перспективной деформации (Perspective Warp). В этом режиме можно как бы «повернуть» фотографию, посмотреть на объект под другим ракурсом.
Photoshop CC (Creative Cloud) — платный облачный сервис. Компания Adobe объявила о перезапуске 30-дневного бесплатного периода для всех пользователей, в том числе для тех, которые уже израсходовали свой бесплатный лимит раньше, после того как сервис Photoshop CC был запущен в мае 2012 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *