Автомобиль для президента сделан на 3D принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Автомобиль для президента сделан на 3D принтере

Автомобиль для президента сделан на 3D принтере

Проект «Кортеж» разрабатывается с 2014 года и имеет плановый объем финансирования в размере 8 млрд. руб. В его рамках собираются создать несколько автомобилей: седан, микроавтобус, внедорожник и лимузин. К последнему и приковано основное внимание, так как на нем будет ездить глава государства, а поэтому и уровень исполнения должен быть соответствующий.
За небольшой срок существования проекта на участие в его изготовлении подало заявки свыше 40 отечественных и зарубежных компаний. Приоритет, конечно же, отдан первым, но двенадцатицилиндровый двигатель, мощность которого, кстати, будет составлять 800! лошадиных сил, решено было позволить разработать немецкой компании Porsche. На сегодняшний день основную работу по разработке эскизов и технической части уже завершил Инжиниринговый центр Санкт-Петербургского политехнического университета. Далее планируется создание опытных образцов, которыми должен заняться Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ.
На базе последнего имеются несколько различных 3D-принтеров: SLA, SLS и установка TermoJet для выращивания восковых моделей. На них будет происходить разработка некоторых деталей лимузина. По расчетам инженеров применение 3D-печати в изготовлении автомобиля позволит максимально эффективно распределить материал по всей конструкции. Вес некоторых деталей сократится в 2-2,5 раза по сравнению с использованием классических методов изготовления. Кстати, даже при этом общая масса машины составит около 6 тонн.
Ожидается, что автомобиль для первого лица государства должен быть полностью готов к концу 2017-началу 2018 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *