Автору Liberator не продали 3D принтер

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Автору Liberator не продали 3D принтер

Автору Liberator не продали 3D принтер

Очередная неудача постигла компанию Defense Distributed, пропагандирующую изготовление оружия на дому. Основатель компании Коди Уилсон объявил, что стартап MarkForged отказывается поставлять ему предоплаченный 3D-принтер Mark One, который печатает изделия из углеволокна. И всё из-за того, что Уилсон в открытую занимается изготовлением опытных образцов и запчастей оружия на 3D-принтерах.
В 2013 году Уилсону удалось напечатать первый в мире огнестрельный пистолет из пластика Liberator. Надёжность пистолета была крайне низкой, но само событие всколыхнуло общественность – ещё бы, получается, что теперь каждый сможет сделать себе оружие, которое не покажет ни один детектор. Но на этом изобретатель не остановился.
В этом году его компания Defense Distributed предлагает желающим приобретать автоматические фрезерные станки Ghost Gunner. Это программируемые станки общего назначения, но рекламируются они как устройства для изготовления в домашних условиях ствольной коробки для винтовки AR-15. Остальные части винтовки есть в свободной продаже в США, поэтому изготовив эту недостающую запчасть, гаражный кулибин получает полностью функциональное оружие. Узнав об этом, компания FedEx отказалась делать доставки этого станка покупателям стартапа и взяла время на обдумывание своих дальнейших действий.
Естественно, когда в прошлом году компания MarkForged представила новый 3D-принтер, печатающий детали из углеволокна, Уилсон не смог пройти мимо. Компания обещает, что получающиеся детали по прочности превосходят даже алюминиевый сплав. Уилсон внёс предоплату в $8000, дождался начала поставок принтера, и тут обнаружил, что компания наотрез отказывается отправлять ему изделие – всё из-за той же репутации «домашнего оружейника».
Предоплату изобретателю вернули, но его по-прежнему интересует принтер. Поэтому 2 марта он объявил награду в $15000 любому, кто доставит ему этот принтер.
Коди Уилсон – активный либертарианец. Он уверен, что государственные ограничения в цифровую эпоху потеряли всякий смысл. Кроме оружейных разработок, он участвует в проекте Dark Wallet – системы для работы с криптовалютой, нацеленной на анонимность пользователей.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *