BENDLAY flex — новый материал для 3D печати

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

BENDLAY flex

BENDLAY flex

Хотя PLA и ABS гарантируют отличные результаты, на свете есть и другие материалы для печати, которые обладают привлекательными свойствами и доступной ценой. Удивительно, но многие из них созданы немецким изобретателем и специалистом по материалам Каем Парти.
Среди предыдущих его творений известные вам древесное волокно LayWoo-D3, Laybricks, разные керамические материалы и даже LAYFOMM, волокно, из которого получаются очень прочные и надежные вещи, впитывающие воду как губка. В ближайшее время Кай обещает представить еще одну свою разработку, которой можно найти массу применений: BENDLAY flex.

Bendlay flex – это последнее пополнение в линейке BENDLAY (первым был материал BENDLAY tough, который значительно прочнее и эластичнее, чем ABS или PLA), обладающее многими свойствами своего предшественника. Главное его отличие в том, что этот материал очень гибкий.

Свойства волокна:
Прозрачный практически как стекло
Низкое влагопоглощение (легко хранить)
Печать при 220-240°C
Устойчив к высокой температуре как PLA (65-70°C)
Наилучшее склеивание слоев
Растворяется в очистителе тормозов; ацетон делает BENDLAY хрупким

Все это превращает BENDLAY в очень полезный материал, из которого можно делать самые разные вещи. Только представьте: бутылки и чашки, эластичные игрушки для детей (и собак), ремни, браслеты и подошвы для обуви. Этот материал позволит вам значительно расширить потенциал своего 3D-принтера.
Сейчас Кай планирует распространить BENDLAY-flex по всем дилерам, которые предлагают Bendlay tough, и готовится к полноценному производству. Стоимость катушки BENDLAY tough весом 0,75 кг составляет 33-40 евро. На этом основании можно примерно прикинуть стоимость Bendlay flex (хотя с учетом его свойств можно предположить, что одна катушка будет весить всего 0,25 кг).


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *