BQ Witbox Go! — 3D принтер на Android

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

BQ Witbox Go! - 3D принтер на Android

BQ Witbox Go! — 3D принтер на Android

Компания BQ представила первый в мире настольный 3D-принтер Witbox Go! под управлением операционной системы Android. «Сердцем» устройства стал процессор Snapdragon 410 с четырьмя ядрами. Производитель заявляет, что новинка ориентирована на обычных пользователей и может предложить опции быстрой печати с экрана смартфона, обновлений по воздуху, а также лёгкий интерфейс настроек. На установку и первый запуск принтера, по словам BQ, уходит всего лишь 15 минут. Интересно, что Witbox Go! производится на заводе Ноян в Наварре, Испания.
«3D-принтеры имеют огромный потенциал, способны стать незаменимым инструментом, как в своё время стали компьютеры. Для этого нужно лишь сделать технологию доступной обычным людям. С Witbox Go! любой человек, который хочет распечатать что-то в 3D — легко справится с этим», — заявляет Родриго дель Прадо, заместитель генерального директора BQ.
BQ постаралась автоматизировать все процессы, которые касаются настройки и обслуживания гаджета. Справиться с Witbox Go! смогут даже новички в мире 3d печати: принтер распознает неправильную установку печатной платформы, остановив печать, проследит за правильной работой экструдера и равномерностью подачи материала. Трансфер нужной информации о материале и параметрах печати передаётся в принтер с PLA-катушки посредством технологии RFID.
Вся электроника была помещена внутрь корпуса, а контролем уровня шума занимается чип Trinamic. Печатная платформа оснащена специальным покрытием, которое исключает необходимость в 3D-лаках, клеях и клейких лентах. Сам принтер выполнен в минималистичном стиле с использованием чётких линий и скруглённых углов. Для производства использовались материалы различных текстур. Размеры гаджета составляют 30 х 25 х 48 см, вес — менее 5 кг, а область печати — 14 х 14 х 14 см. Управлять Witbox Go! можно с помощью приложения Zetup. В нём доступны настройки уровня качества и плотности заполнения печатаемой фигуры, а также база бесплатных 3D моделей. При этом новинка совместима и с другими программными платформами.

Технические характеристики Witbox Go!:

процессор Qualcomm Snapdragon 410;
8 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно 4 ГБ);
Wi-Fi 802.11 b/g/n;
область печати 140 х 140 х 140 мм;
осевой обогреватель, теплоизоляция, экструдер системы Боудена DDG;
датчики окончания нити, засорения сопла, стола для печати;
автокалибровка с помощью электрических контактов;
система шумоподавления;
светодиод уведомлений;
комплектация: катушка 1,75 мм PLA 300 г, адаптер питания, кабель microUSB, шпатель, руководство пользователя;
ОС: Android 6.0 Marshmallow с поддержкой ОТА-обновлений.

Стоимость Witbox Go! была установлена на отметке $700, а в продаже устройство появится в 3-ем квартале 2017 года.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *