Циркулярную пилу напечатали на 3D принтере

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Циркулярную пилу напечатали на 3D принтере

Циркулярную пилу напечатали на 3D принтере

Новозеландский изобретатель Лэнс Абернети (Lance Abernethy) распечатал на 3D-принтере самую миниатюрную циркулярную пилу в мире — размером менее двух сантиметров. Инструмент работает, хотя пока не способен резать реальные объекты, сообщает издание 3dprint.com.
Конструкцию отдельных деталей Абернети разработал с помощью программы Onshape, а все изделие напечатал на 3D-принтере Ultimaker 2. Все детали были произведены из слоев 21-40 микрон толщиной. Процесс печати занял около часа.
Миниатюрная пила состоит из двух половинок корпуса (толщиной в 0,5 миллиметра), крепления лезвия и защитного кожуха. Энергией устройство обеспечивает батарейка от слухового аппарата, а включается оно нажатием кнопки на ручке. Лезвие крутится с громким звуком, однако вряд ли способно разрезать предметы. Эту способность Абернети только планирует придать своему изобретению.
В марте 2015 года новозеландский изобретатель представил отпечатанную на 3D-принтере рабочую аккумуляторную дрель. Также в последние годы с помощью этой технологии печатали реактивный двигатель, гаечный ключ для МКС и эндоскоп (если говорить только об инструментах).


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *