Creopop — ручной 3D принтер

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Creopop - ручной 3D принтер

Creopop — ручной 3D принтер

Сейчас 3D-принтеры развиваются весьма активно, и едва ли не каждую неделю появляются новые модели таких устройств. Большие принтеры, маленькие принтеры, дорогие и дешевые, портативные и вовсе «ручные». Все это — устройства, которые используют в работе нагретый до высоких температур пластик.
Само собой, высокие температуры — это затраты энергии, неприятный запах и потенциальная опасность ожога. На днях появилось устройство, которое, насколько можно судить, лишено всех этих недостатков. Устройство называется Creopop, и оно собой представляет ручной принтер для «холодной печати». Работает девайс с фотополимером, который быстро застывает под воздействием ультрафиолетового излучения (нечто подобное используют стоматологи).
Само устройство уже существует. Однако, производители планируют запустить кампанию на Indiegogo для сбора средств на запуск массового производства Creopop. Насколько можно понять, цена девайса будет не очень высока — 89 долларов США для «вкладчиков» Indiegogo.
Очень интересно еще и то, что разработчики вместе с устройством создали и целый ряд различных типов «чернил»-фотополимеров. Цветные, люминисцирующие, магнитные, эластичные и даже ароматические «чернила» — все это уже есть. Фотополимеры могут быть очень разными, с самыми разными свойствами, и разработчики это учли.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *