Детали напечатали на 3D принтере в космосе

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Детали напечатали на 3D принтере в космосе

Детали напечатали на 3D принтере в космосе

В декабре 2014 года ученые смогли напечатать на Международной космической станции с помощью 3D-принтера 21 деталь. Позже, в феврале этого года, образцы были доставлены на Землю на борту грузового корабля Dragon компании SpaceX. Однако инженеры Космического центра Маршалла в Алабаме (штат США) агентства НАСА открыли коробку с содержимым из космоса только в минувший понедельник, 6 апреля, и впервые взглянули на получившиеся детали.
Главной целью данного проекта является проверка технологии 3D-печати в условиях микрогравитации.
По данным одного из представителей НАСА, принтер, который напечатал детали в космосе, создал идентичный комплект и на Земле.
— В ближайшее время инженеры сравнят «земные» образцы с «космическими». Деталям предстоит пройти ряд тестов. Инженеры испытают их на долговечность и прочность. Кроме того, с помощью электронных микроскопов ученые исследуют структуру материала и попытаются найти отличия между образцами, – сообщил представитель ведомства.
3D-принтер, доставленный на МКС с помощью космического корабля Dragon в сентябре 2014 года, был разработан специально для НАСА калифорнийским стартапом Made In Space. Его установкой занимался астронавт ведомства Барри Уилмор 17 ноября.
Настоящий 3D-принтер будет еще раз запущен в конце этого года, сообщают инженеры.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *