Discov3ry Extruder — насадка для 3D принтера

Enter text here to go at the beginning and/or end of your posts...

Discov3ry Extruder - насадка для 3D принтера

Discov3ry Extruder — насадка для 3D принтера

Discov3ry: насадка-экструдер к обычному 3D принтеру для работы с… шоколадным кремом, силиконом, полиуретаном, глиной

Сейчас 3D принтером, даже весьма оригинальным, мало кого можно удивить. Такие устройства постепенно становятся частью нашего быта, и на Хабре, насколько можно судить, немало людей, у которых есть 3D принтер (либо дома, либо на работе).

Так вот, кроме обычных устройств такого типа, есть и нестандартные, предназначенные для «печати» обектов не только из расплавленного пластика, но и из других материалов (шоколад, пищевой крем, силикон, древесные волокна и т.п.). Правда, о таких принтерах много пишут, но в продаже их практически нет.

Теперь ситуация может коренным образом измениться. На днях на Kickstarter была запущена кампания по сбору средств на специфическую насадку для 3D-принтеров с шаговым двигателем, которая может работать с пастообразными субстанциями почти любого типа. Насадка может работать с самыми разными материалами, включая пищевой крем, силикон, древесное волокно, глина, керамика, нутелла, токопроводящий краситель, полиуретан.

Для разных материалов есть разные картриджи, с отверстиями различного диаметра на экструдере. Ту же «Нутеллу» выдавливают через отверстия меньшего диаметра, а силикон или полиуретан — через отверстия большего диаметра.

По словам производителей, насадка-экструдер совместима с 3D принтерами любой модели, при условии, что это — FDM принтер с шаговым двигателем.

Для подключения экструдера нужно просто соединить принтер с картриджем, плюс совместить электронные компоненты новой системы и принтера.

В комплект поставки входят 3 стартовых картриджа и комплектующие к ним.

Экструдер Discov3ry в самом начале кампании можно было получить за 249/289 канадских долларов. Теперь доступны позиции, начиная с 299 канадских долларов (275 долларов США).

Первоначально планировалось собрать 30 тысяч канадских долларов (27500 долларов США), но уже собрано в 3 раза больше: 96585 канадских долларов, на момент написания заметки. И до завершения кампании — еще 16 дней.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *